отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Highlighted
Дмитрий2006
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎07-13-2016
Страна: RU
Просмотров: 1 803
Сообщение 1 из 16

Lenovo ThinkPad T540P: Замена матрицы

Возможна ли замена матрицы в T540P 20BEA00FRT на Panasonic p/n VX16T028J00

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 1 797
Сообщение 2 из 16

Re: T540P замена матрицы

Приветствую

Хорошую LCD панель Вы выбрали.
Замена, в принципе, возможна, данная панель и ее FRU p/n есть в перечне совместимых компонентов T540p.

Но одной заменой панели дело не ограничится, необходимо менять еще три детали, т.к.установленная в 20BEA00FRT панель и Panasonic немного различаются:
- eDP кабель от системной платы к панели (панель Panasonic FHD++ требует 4 eDP линии против 2-х у имеющейся FHD)
- задняя крышка дисплея
- рамка вокруг панели

Все FRU p/n есть в файле компонентов на сайте поддержки на странице загрузок T540p..

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Дмитрий2006
Paper Tape
Просмотров: 1 789
Сообщение 3 из 16

Огромное спасибо за чёткий и внятный ответ, который я не смог получить от официальных центров ремонта!

Просьба указать адрес, где  работы по замене могут быть проведены.

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 1 782
Сообщение 4 из 16

Перечень АСЦ Lenovo смотрите здесь:
http://shop.lenovo.com/ru/ru/service/index1.html

Боюсь, что в Вашем городе такого АСЦ нет. При обращении в другой СЦ могут быть проблемы с гарантией, если работы будут выполнены некачественно и это потом как-то проявится. Да и с запчастями у неавторизованных СЦ могут быть сложности. Источник у них один - ebay, alibaba. В таком случае Вы и сами все можете сделать или техническая служба Вашей организации. Соответствующие инструкции, в т.ч.видео, по сборке/разборке ноута есть. Другой аргумент делать все самостоятельно - цена и сроки. Даже представить не могу сколько это стоит, не зависимо от статуса СЦ.

Почему в АСЦ не смогли ответить на несложный вопрос - не мне судить. Но для Вас это должно быть информацией об их квалификации.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Дмитрий2006
Paper Tape
Просмотров: 1 775
Сообщение 5 из 16

Спасибо за ответ!

Правда я никак не ожидал, что в таком не маленьком городе как Москва нет нормальных сервисных центров от Леново.Печальный

Может всё же есть какой-либо выход?

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 1 772
Сообщение 6 из 16

Москва? Я думал Вы совсем в другом городе, намного восточнее ).

В Москве много АСЦ Lenovo, Вы же видите на странице. А вот куда лучше обратиться не могу сказать, сам я ни разу не обращался к ним, да и не в Москве я. Здесь на русскоязычном форуме были несколько человек, кто обращался в Москве в АСЦ Lenovo, может кто приводил названия, я не могу вспомнить.

Если найдете запчасти, то сделайте сами, в чем сложность?

Дмитрий2006
Paper Tape
Просмотров: 1 740
Сообщение 7 из 16

Спасибо за участие в  решении проблемы! Вы были точны и всё по-делу!

Жаль только, что техническая служба поддержки Леново в Москве оказалась абсолютно неспособна

на решение данной проблемки.

Очень жаль, что придётся обратно переходить на НР.

До момента приобретения Леново всю жизнь пользовался только НР и проблем не было вообще.

Захотелось чего-то новенькогоВеселый. Отрицательный результат-тоже результат!

Теперь больше ничего КИТАЙСКОГО(связанного с китайским менеджментом)

Кстати в поддержке мне заявили, что данный форум не относится к офиц. сайту и на него ссылаться нельзяВеселый

Удачи все владельцам техники ЛЕНОВО-она Вам потребуется!

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 1 734
Сообщение 8 из 16

Данный форум является официальным ресурсом компании Lenovo. В отличие от форума с похожим адресом в зоне ru.

То, что, возможно, кто-то в ТП или АСЦ не воспринимает отсыл к форуму как аргумент, прокомментирую так: база знаний решений по проблемам с оборудованием, которой они пользуются в своей работе, создана на основе решений, появившихся на форуме, благодаря членам сообщества, волонтерам форума.

Желаю удачи.

kukhar
Punch Card
Зарегистрированный: ‎01-15-2016
Страна: RF
Просмотров: 1 542
Сообщение 9 из 16

Не вижу никаких проблем заменить матрицу ноутбука самомтоятельно - Вы не лишаетесь в этом  случае официальной гарантии. Произвести замену сможет любой человек, способный держать в руках отвёртку - благо имеются видеоинструкции по всем этапам разбора ноутбука и установки всех "лишних" запчастей на место https://www.lenovoservicetraining.com/showcase?sid=463&key=TGVuZw==

а матрицу можно найти на всем известном китайском сайте (начинается на али, а заканчивается на экспресс) за небольшие деньги. Официальный сервис это конечно хорошо, но пусть они занимаются настоящим ремонтом, а не тем, что пользователь может сделать самомтоятельно, сэкономив деньги и узнав много нового про свою технику

CBLoner
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎08-09-2017
Просмотров: 1 088
Сообщение 10 из 16

Конечно времени прошло. Но тоже вопрос:
У меня T540p (штатовский). 20BE003AUS и серийник R902TWD5.
Вот решил обновиться экраном, а то на HD ничего не влезает.
Обзвонил сервисы, одни говорят, что мол можно обновиться на Panasonic FHD++, другие говорят нет. Вот пара вопросов:
1. Потянет ли мой комп эту матрицу если купить:
а) 04X4064 N FRU for Panasonic 15.5"FHD++ Panasonic P/N : VVX16T028J00
б) 04X5541 N Kome-1 FRU EDP Cable ASM (Flat / FHD++)
2. Правда ли обязательно менять лицевую рамку и заднюю крышку? 04X5524 N Kome-1 FRU LCD Bezel ASM Flat/T (FHD++) и 04X6431 N Kome-1 FRU LCD Rear Cover ASM Flat/T(FHD++)
3. Если менять то только на эти или от FHD тоже подойдет? А то на али экспрессе есть только эти. По сервисам совсем глухо!
4. Кто если все же поменял, скажите, как на этой матрице смтрится FHD разрешение? Пиксели не ломаются? А то хочеться IPS, но такое большое разрешение на 15 дюймах меня слегка пугает ;-0

Пардон за дубль во второй топик ;-)))

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Начальные сообщения, за которые получено наибольшее число баллов
Авторы, имеющие наибольшее число баллов