отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
rjf_jedi
Punch Card
Зарегистрированный: ‎05-01-2015
Страна: RU
Просмотров: 779
Сообщение 1 из 4

Lenovo ThinkPad T540p: Проблема с зарядкой

Добрый день!

Есть t540p, который достаточно часто прекращает заряжаться, как через адаптер питания (фирменный), так и с помощью докстанции. Перезагрузка помогает не всегда, спасает только отключение или гибернация с последующим вытаскиванием бататерии и её новым подключением. 

ОС - win10. 

Буду рад любым идеям, как избавиться от этого эффекта. 

Заранее большое спасибо за помощь. 

Thinkpad P51
kukhar
Punch Card
Зарегистрированный: ‎01-15-2016
Страна: RF
Просмотров: 732
Сообщение 2 из 4

Re: Проблема с зарядкой T540p

И Вам добрый день.

У меня была аналогичная проблема, но только с докстанцией, как только обновился на 10. Как оказалось, проблема была во включенном автономном режиме, который почему-то сам включался. После его отключения в боковом меню, начиналась зарядка.

rjf_jedi
Punch Card
Зарегистрированный: ‎05-01-2015
Просмотров: 644
Сообщение 3 из 4

kukhar написано:

И Вам добрый день.

У меня была аналогичная проблема, но только с докстанцией, как только обновился на 10. Как оказалось, проблема была во включенном автономном режиме, который почему-то сам включался. После его отключения в боковом меню, начиналась зарядка.

Вы не могли бы показать скриншотами, о каком автономном режиме идет речь? у меня такого вообще нет и нагуглить не получается. Заранее большое спасибо!
Thinkpad P51
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 639
Сообщение 4 из 4

Приветствую

Очевидно, речь идет о т.н.airplane mode, имеющем отношение и к режиму работы беспроводной сети, и к режиму питания.

Подробнее что это и как решить проблему см.здесь:
https://forums.lenovo.com/t5/ThinkPad-P-and-W-Series-Mobile/P70-Airplane-mode-shuts-off-AC-adapter/m...
https://forums.lenovo.com/t5/ThinkPad-W-Series-Laptops/W540-charging-bug-WiFi-OFF-no-charge/m-p/1498...

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина