отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Highlighted
pogorelovss
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎05-26-2015
Страна: Ukraine
Просмотров: 1 321
Сообщение 1 из 19

замена материнской платы на T550

есть ноутбук ThinkPad T550 с нерабочей материнской платой, случай не гарантийный, нужна замена материнской платы.... официальный сервис пишет:

>"Благодарим за обращение в компанию F1Center.

>К сожалению, по состоянию на сегодняшний день, материнская плата на Ваш ноутбук не доступна к заказу. >Помочь нет возможности. "

неофициальный говорит что могут заказать что угодно но партномер с даташита по этому ноуту им не подходит, им нужен партномер завода производителя материнки !? 

ВОПРОС: Как и где поменять материнскую плату на ThinkPad T550 ? возможно можно купить и поставить самостоятельно раз официальный сервис заказать и поставить не может  ..... или материнская плата на ThinkPad T550 замене не подлежит и в случае выхода из строя нужно покупать новый ноутбук ? Веселый

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Страна: RU
Просмотров: 1 317
Сообщение 2 из 19

Re: замена материнской платы на T550

Приветствую

p/n платы, совместимой именно с Вашей моделью, можно определить по серийному номеру ноута:
http://support.lenovo.com/us/en/partslookup

p/ns всех системных плат, устанавливаемых в T550, можно найти в документе fru_bom:
https://download.lenovo.com/parts/ThinkPad/t550_frubom_20150130.pdf

Естественно, это p/n Lenovo. Заводские реквизиты находятся на самой плате.

Вполне возможно, есть разница для моделей, поддерживающих MultiTouch, по аналогии с другими моделями, но я не разбирался детально для T550..

Так что особых проблем с p/n нет, были бы платы в продаже. Можно искать на ebay, ali, либо на сайте оф.сервиса IBM, либо заказывать по телефону Lenovo, если Вы в РФ.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

pogorelovss
Fanfold Paper
Просмотров: 1 305
Сообщение 3 из 19

есть некоторая проблемма с серийным номером ноута, он не определяется по базе на сайте тк похоже мне достался предсерийный прототип и с "Заводские реквизиты находятся на самой плате." похоже таже проблемма .. не стандартные они  Веселый

после диагностики в официальном сервисном центре мне предложили заменить материнскую плату на 00JT399 но потом оказалось что ее не могут заказать так как ее нет у леново!? а другую заказат тоже не могут и вообще "ничем помочь не могут но можно месяца через 2-3 еще раз зайти"  

даташиты читал и анализировал .. видео по сборке разборки смотрел Веселый и по даташитам выходит что в корпус встанет практически любая материнка для T550/W550s (тк корпус для них общий дисплей клавиатура и остальное вообще еще и на 540е подходит ну может шлейф еще какой под замену будет) но вот где  ее взять .... на на ebay, ali пока ничего по 550м нету, с местного "на сайте оф.сервиса IBM" ответили то что выше написал. 

подскажите где еще можно попробовать заказать ? 

"заказывать по телефону Lenovoесли Вы в РФ"-  а разве мне не придложат пойти в ближайший сервисный центр с ноутбуком и дальше там будут проводить диагностику ? 

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 1 298
Сообщение 4 из 19

Что-то у меня сомнения есть по поводу "предсерийного прототипа". Впервые о таком слышу в отношении продукции Lenovo, чтобы ЭТО оказалось у конечного пользователя. Отправьте мне s/n ноута, а лучше фото с s/n, через сервис приватных сообщений, здесь на форуме (иконка конвертика вверху страницы). Я сам посмотрю.
И MTM ноута сообщите.

Про сервис заказа запчастей на сайте IBM: я думаю Вы путаете его с СЦ Lenovo. Речь совсем о другом. Вот, смотрите:
http://www-304.ibm.com/shop/americas/webapp/wcs/stores/servlet/default/TopCategoriesDisplay?catalogI...

Плата, указанная в сообщении выше, доступна, есть на складе. Только цена на нее через этот сервис Вас не порадует (впрочем, подобные цены на запчасти IBM/Lenovo в рознице были всегда).

Телефон для заказа з/частей Lenovo:
http://support.lenovo.com/us/en/documents/ht100750

Ни разу не звонил, куда отправляют в РФ - не знаю. В теории должны принять заказ и прислать з/часть на адрес заказа.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

pogorelovss
Fanfold Paper
Просмотров: 1 285
Сообщение 5 из 19

Спасибо за ссылку .. да цена не радует .. дешевле купить новый в минмальной комплектации Веселый и переставить то что нужно со старого 

и да, я звонил просто в техподдержку а не в заказ комплектующих 

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 1 283
Сообщение 6 из 19

Цена через сервис на сайте IBM может быть выше в несколько раз, чем на ebay, ali, на авито попадаются системные платы. "Просто" модель ноута еще новая, запчасти не стали такими распространенными.

pogorelovss
Fanfold Paper
Просмотров: 1 281
Сообщение 7 из 19

да, на T450 уже есть на ebay и цена вполне приемлемая ... но вот  почему мне местный (Киев Украина) официальный сервисный центр не  хочет менять материнскую плату не совсем понятно ... да и сроки досатвки у них 4-7 недель ....

если в РФ нестандарный серийник нутбука такого ступора у сц не вызовет то техничеки могу и в РФ отправить чтобы там в сц сдали на негарантийную замену материнской платы ... но хотелось бы быть уверенным в результате Веселый а то пока выходит что проще купить еще один ноутбук ))

pogorelovss
Fanfold Paper
Просмотров: 1 271
Сообщение 8 из 19

и собственно по поводу прототипа 

https://forums.lenovo.com/t5/T400-T500-and-newer-T-series/Help-to-identify/td-p/2068297

похоже не только мне такое устройство досталось Веселый хотя точного пути как оно попало в продажу я так и не смог выяснить (покупал не я но говорят что в магазине в штатах ... коробка в наличии инвойса нету)

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 1 269
Сообщение 9 из 19

Да, я уже нашел тему, на которую Вы дали ссылку. И даже с моим участием Подмигивающий

Единственный официальный путь, по которому такой аппарат может попасть на рынок - магазин восстановленной техники Lenovo. А уже потом - ebay etc.

В общем, Вы уже поняли:
MTM (Machine-Type-Model) Вашего ноута 814A-O01056 (видите его на скрине с BIOS). У серийных T550 MT другой - 20CK, 20CJ.
Про такие аппараты сайт Lenovo ничего не знает, обновить драйверы, софт с использованием утилиты TVSU не получится. С гарантией тем более проблемы, серийник не опознается (причина выше).

pogorelovss
Fanfold Paper
Просмотров: 1 262
Сообщение 10 из 19

может у вас есть идеи как объяснить это в  сервисному центру ?

а так похоже их неизвестная модель и серийник вводят в ступор и они просто отказываются работать с таким ноутбуком .... начинают рассказывать что нужно именно ту материнку что там стоит а она непонятно какая .. что может дисплей не подойти клавиатура и тд ... хотя там все унифицировано даже между поколениями и максимум что может тачскрин не заработать (как вы уже выше писали) если на материнской плате не будет под него разъема (по описанию к pn материнской платы не очень понятно есть он там или нет) или потребуется шлейф заказывать 

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Самые популярные теги