отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Highlighted
birykvlad
Punch Card
Зарегистрированный: ‎08-29-2018
Страна: RU
Просмотров: 190
Сообщение 1 из 4

Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th Gen: неизвестный раздел диска D

Продолжаю мучаться и исселодовать проблемы нового ноута. Обновил Windows 10 с билда 1703 до 1803. Все прошло корректно, только при старте системы мне сразу выдается сообщение о том, что место на диске D заканчивается. Я сразу удивился этому, ибо у меня всегда был только системный раздел диска С. Зашел в "Мой компьютер" и правда, появился второй раздел, который забит под завязку непонятно чем (содержимое его не отображается). Картина стала более ясна в родной утилите "Управление дисками". Что с ним делать и как от него избавиться без последствий? Спасибо!

Кирилл71
Бывалый
Зарегистрированный: ‎05-16-2018
Просмотров: 166
Сообщение 2 из 4

Re: Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th Gen: неизвестный раздел диска D

А зачем мучиться? Это неприятная особенность обновления на последний билд. Винда присвоила букву скрытому разделу, как правило разделу восстановления или служебному изготовителя оборудования. Его можно тупо грохнуть, можно забить на оповещение, а можно решить,  удалив назначенную букву разлела из командной строки с правами админа.

1. В поисковой строке введите cmd и нажмите Enter. Затем щелкните правой кнопкой мыши «Командная строка» в результатах поиска и выберите «Запуск от имени администратора».

2. От «Администратора: в командной строке» введите «diskpart» и нажмите «Еnter».

3. Введите команду list volume и нажмите Enter.

4. Запомните/запишите номер раздела диска, соответсвующий той букве, которую Вы хотите удалить. Если удаляете, к примеру, диск D, именно его номер и необходимо запомнить.

5. Введите следующую команду и нажмите Enter.

select volume <volume number>

При вводе этой команды, <volume number> замените на номер раздела, который вы записалив пункте 4. В приведенном выше примере, если номер раздела для диска G равен 5, вы должны ввести: select volume 5

6. Введите следующую команду и нажмите Enter.

remove letter=<drive letter> 

При вводе этой команды, вместо <drive letter> введите букву диска, которую хотите удалить. В этом примере вы должны ввести: remove letter=G

birykvlad
Punch Card
Зарегистрированный: ‎08-29-2018
Просмотров: 161
Сообщение 3 из 4

Re: Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th Gen: неизвестный раздел диска D

Супер, спасибо! Все получилось!

Кирилл71
Бывалый
Зарегистрированный: ‎05-16-2018