отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Страна: RU
Просмотров: 226
Сообщение 11 из 14

Re: Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th Gen: треск и шум в звуке

Всегда пожалуйста.

По поводу Lenovo SU: никогда (!) не используйте эту замечательную утилиту, как и Lenovo Vantage, для обновления BIOS. И передайте это тому, кто посоветовал. Шансов получить кирпич вместо ноута гораздо больше с оболочками, чем в случае запуска процедуры обновления BIOS без какой-либо обвески в виде ОС и приложений.

Речь только об обновлении BIOS, для остального названные утилиты, действительно, подходят замечательно, хотя в части обновления драйверов и ПО Lenovo они дублируют друг друга.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

birykvlad
Punch Card
Зарегистрированный: ‎08-29-2018
Просмотров: 216
Сообщение 12 из 14

В общем, рано я радовался. На следующий день начался шум и треск снова, только в чуть ином виде, теперь шумов нет, есть только шумный треск. И через динамики и через наушники. Я записал видео, где это хорошо видно и слышно. Видимо, придется писать в поддержку компании и решать вопрос более серьезно, чем на форуме, увы. Само видео со звуком

birykvlad
Punch Card
Просмотров: 184
Сообщение 13 из 14

В общем, вот что мне ответила поддержка по поводу шума:

Здравствуйте!
Спасибо за обращение в компанию Lenovo.

Получили ответ из технического отдела: минимальный уровень шум в наушниках допустим и не является неисправностью.
Если шум появился в дианамиках после установки драйверов - это программная проблема. Необходимо удалить аудио драйверы и установить их заново по ссылке: драйверы
Если переустановка драйверов не устранит проблему - сделайте восстановление операционной системы.
-----

Вот и думайте, стоит покупать ноутбук за 130к и считать, что постоянный треск и шум в звуке - это нормально.
За это время я уже обновил Windows 10 до билда 1803, обновил прошивку BIOS до 1.30, обновил аудиодрайвера до последней версии 6.0.1.8511. Проблема НЕ ушла!
Посмотрел английскую ветку форума, там жалоб на это еще больше. Не рекомендую связываться с Lenovo!
Highlighted
birykvlad
Punch Card
Просмотров: 72
Сообщение 14 из 14

Святые небеса! Уже не надеялся, что проблема будет исправлена, а сдавать ноут на замену платы не могу, он у меня рабочий.

Вчера обновил BIOS до версии 1.37 и аудиодрайвера Realtek до версии 6.0.1.8619 и шум пропал! Что именно стало причиной исправления сказать не могу, обновлял все разом, без промежуточной проверки. Очень маловероятно что на это повлияла новая версия BIOS, получается спасибо новым драйверам от Realtek и Lenovo (наверное) за фикс!

В оригинальной английской ветке я тоже отписался по этому поводу, а то там стали уже советовать устанавливать Audacity, что за гранью нормальности. Сама ветка - https://forums.lenovo.com/t5/ThinkPad-X-Series-Laptops/Thinkpad-x1-Carbon-6th-Gen-Speakers-Cracking-... .

Тему можно считать закрытой, если новая версия драйверов не вернет этот шум обратно Очень радостный

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина