отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
AleksTrifonov
Serial Port
Зарегистрированный: ‎08-22-2018
Страна: RU
Просмотров: 865
Сообщение 1 из 9

Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th gen.: дефекты корпуса

Обнаружены следующие дефекты корпуса:

1. Когда крышка открыта, при небольшом нажати на правый нижний угол, происходит небольшой шелчок-скрип, как будь-то хлипкий корпус. Тоже самое поисходит, если нажать с обратной сторны (со дна), в этом же месте. Слева такого нет. Страшно брать его одной рукой за правый угол, такое ощущение, что он может сломаться.

2. Когда крышка закрыта, справа небольшой зазор, между крышкой и корпусом. Как будь-то крышка или корпус немного изогунты. Слева крышка прилегает плотно.

Вопрос: Это брак? И что с этим делать?

P.S.: В ноутбуке за 130 тыс. (а по нынешнему курсу, вообще 150 тыс.), такие "мелочи" не очень приятны.

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 801
Сообщение 2 из 9

Re: Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th gen.: дефекты корпуса

Пока на гарантии, то только в АСЦ. Если будет признано гарантийным случаем - заменят сломаный навес и крышки. Если признают что дефект внесен пользователем, то готовьтесь к расходам. Но полюбому, эксплуатацию советую прекратить, иначе расходы на ремонт возрастут, из-за сопуствующих поломок, которые гарантия может не перекрыть.

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 750
Сообщение 3 из 9

Принес аппарат в СЦ в Челябинске, местный инженер посмотрел, и сказал что да, дефект есть - зазор справа между крышкой и корпусом, и скрип корпуса при нажатии на правый угол, когда крышка открыта. Но, сделали фотки, и отправили в Lenovo. 3 недели ждали ответа. Сегодня наконец-то получл ответ: "По фоткам определить не можем, пришлите в Москву".

Вопрос 1: А слова местного инженера в авторизованном СЦ не хватает?!

Вопрос 2: Может кто уже сдавал аппарат с похожей проблемой, чем закончилась история? Стоит вообще заморачиваться, и отарвавлять аппарат в Москву?

Highlighted
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 742
Сообщение 4 из 9

Неплотное прилегание крышки в районе петель у 6-го карбона - это, к сожалению, массовая проблема. И в сети, и здесь на форуме много написано об этом. Чтобы не пугать Вас другими проблемами с данным ноутом, которых у Вас, возможно, нет и, надеюсь, не будет, дам только одну ссылку с обсуждением на reddit, хоть и там речь идет не только о неплотном прилегании крышки:
https://www.reddit.com/r/thinkpad/comments/8yjn8z/x1_carbon_2018_manufacturing_defects/

Мое мнение - этот дефект, как и потрескивание, вызваны либо ошибкой в конструкции петель, либо неправильной их установкой. В результате чего крышка открывается и закрывается с напряжением в районе петель. Не могу сказать и то, признан ли в Lenovo дефект гарантийным случаем.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 701
Сообщение 5 из 9

В общем, сдал свой ноутбук, во вторинк 23 октября в АСЦ в Челябинске.

Сказали что отправят на диагностику в Москву, в Lenovo, чтобы там выяснить, является ли это дефектом, или я слишком многого хочу, от ноутбука за 130 тыс. руб.

Основной дефект, точно такой же как на фотке здесь:

https://www.reddit.com/r/thinkpad/comments/8yjn8z/x1_carbon_2018_manufacturing_defects/

Ждем.

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 648
Сообщение 6 из 9

В общем, вчера мне позвонили из АСЦ Челябинска, и сообщили, что Lenovo признает данный дефект, и отправляет ноутбук на списание.

При этом АСЦ напишет какую-то бумагу об этой процедуре, и выдает ее мне, по которй я должен буду обратиться к продавцу, и получить новый ноутбук, аналог, или забрать деньги. Сказали, что бумагу делать будут примерно неделю. Жду.

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 616
Сообщение 7 из 9

Продолжение. 

Вчера, 03.12.2018, я получил новый ноутбук Lenovo X1 Caron 6 (Такая же конфигурация), у продавца, по акту о неремонтопригодности, который я получил в АСЦ.

Спойлер
1.jpg

Этот (новый) аппарат не имеет зазора между рышкой и корпусом, но есть другие косяки, которые меня напрягают еще сильней.

1. Задняя крышка очень сильно прогибается. Такое ощущение, что она просто сделана из толстого полиэтилена.

2. Пищат (скремят) дроссели/конденсаторы (или еще что-то) в районе центра клавиатуры. На прошлом ноутубке (том, который списали по акту), такой писк был только в районе гнезда зарядки, когда подключена зарядка. Поменяли блок питания - пист/скрип прекратился. На этом - этот скрпип в районе центра клавиатуры, даже когда зарядка не подключена.

В общем, по качесту сборки - полная лажа. Сегодня буду звонить в магазин, сдавать аппарат.

Надеюсь Lenovo примет к сведению жалобы потребителей на качество, и что-то предпримет. И выпустит вторую ревизию этого аппарата с исплавлеными косяками.

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 606
Сообщение 8 из 9

Продолжение.

Позовчера звонил в магазин (узнавал условия возврата) и в Lenovo оставил завяку на диагностику. Сегодня специалист АСЦ приходил, смотрел ноутбук, фиксировал все косяки. В общем, вот что он написал (пока только для себя, при осмотре):

Спойлер
1.jpg

Сказал, что будет отправлять данные в Lenovo, и Lenovo будет принимать решение, что с этим делать. Ждем.

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 472
Сообщение 9 из 9

Продолжение истории здесь:

Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th gen.: Брак на 3 день, Lenovo отказывается заменить аппарат
https://forums.lenovo.com/t5/ThinkPad-X1-Carbon/Lenovo-ThinkPad-X1-Carbon-6th-gen-Брак-на-3-день-Len...

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов