отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
AleksTrifonov
Serial Port
Зарегистрированный: ‎08-22-2018
Страна: RU
Просмотров: 195
Сообщение 1 из 8

Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th gen.: тест на макбук (открытие крышки одной рукой)

С августа месяца у меня в руках побывало 2 модели ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th gen. (одинаковой конфигурации). Первый легко открвался одной рукой. Второй - нет. 

Хотелось бы, конечно, чтобы крышка ноутбука легко открывалась одной рукой.

Вопрос: В слоучае, когда крышка открывается туго, это является дефектом?

Bizz
Punch Card
Зарегистрированный: ‎12-25-2015
Просмотров: 167
Сообщение 2 из 8

Re: Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th gen.: тест на макбук (открытие крышки одной рукой)

Если "тест на макбук" заявлен в ТТХ, значит является дефектом.
Но такое думаю не заявлено. Почему такая разница, просто разная степень зажатия шарниров. Думаю это можно легко отрегулировать даже в домашних условиях.
IgorId
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎12-28-2018
Страна: BY
Просмотров: 121
Сообщение 3 из 8

Re: Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th gen.: тест на макбук (открытие крышки одной рукой)

По теме могу ответить, что в двух обзорах Carbon 6 говорилось, что открывать крышку одной рукой не предусмотрено и по факту не получается. У меня тоже не получается открыть одной рукой, немного неудобно, но раз не должно быть так, то фиг сним. Веселый

Но вот лично меня немного смущает, что крышка, в моем экземпляре, сдвинута примерно на миллиметр влево... Т.е. при закрытом ноуте, если провести пальцами одновременно сдвух сторон, то чувствуется, что слева чуть выступает крышка, а справа наоборот - нижняя часть. Вроде на работоспособность не влияет, но в магазинах в выставленных ноутах ровно, потому задался вопросами...

1. У других владельцев Carbon или других ThinkPad есть такая проблема?

2. Гарантийный ли это случай (учитывая премиальность изделия)?

3. Возможно это фиксится в домашних условиях какой-нить подстройкой петель?

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 110
Сообщение 4 из 8

Я считаю, что это брак!

В моем случае, который я описывал здесь:

https://forums.lenovo.com/t5/ThinkPad-X1-Carbon/Lenovo-ThinkPad-X1-Carbon-6th-gen-%D0%B4%D0%B5%D1%84...

Мне был выдан Акт о неремонтопригодности, по которому я получил новый ноутбук. Но, есть нюансы.

Второй ноутбук оказался еще более глючный. И когда я обратился со вторым ноутбуком в этот же АСЦ, сотрудница которая принимала у меня первый ноутбук сказала мне, что Lenovo (поле того, как выдали мне акт в котором написано, что дефект подтвержден) якобы исследовали первый ноутубк дополнительно, и пришли к выводу, что он был нормальным, не дефектным. И теперь, они не хотят у меня брать второй ноутбук. Пока ведем переговоры, чем закончится - еще не знаю.

IgorId
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎12-28-2018
Страна: BY
Просмотров: 105
Сообщение 5 из 8

> Я считаю, что это брак!

Вы про основную тему (открывание одной рукой) или мой случай?

Да, в вашем случае без сомнения какая-то жесть... Интересно, что они решат.

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 101
Сообщение 6 из 8

Про ваш случай, когда крышка смещена на 1 мм.
(Да, и про открывание одной рукой - тоже. Но это мое личное мнение.)

Когда в моем первом случае был дефект корпуса, то сотрудница АСЦ мне сказала, что по словам инженера из Lenovo косяки в корпусе до 0,5 мм - это норма, если больше - то, вроде бы как, - брак.

В общем, я считаю, что в любом случае нужно нести аппарат в АСЦ. Хотя бы для того, чтобы Lenovo начало узнавать о косяках, и их количествах, чтобы что-то начали предпринимать. Ведь если потребители молчат, производитель думает что все хорошо.

Bizz
Punch Card
Зарегистрированный: ‎12-25-2015
Просмотров: 96
Сообщение 7 из 8

@AleksTrifonov
И когда я обратился со вторым ноутбуком в этот же АСЦ, сотрудница которая принимала у меня первый ноутбук сказала мне, что Lenovo (поле того, как выдали мне акт в котором написано, что дефект подтвержден) якобы исследовали первый ноутубк дополнительно, и пришли к выводу, что он был нормальным, не дефектным. И теперь, они не хотят у меня брать второй ноутбук. Пока ведем переговоры, чем закончится - еще не знаю.

В данном случае к вам ни каких претензий быть не может. Lenovo должно спрашивать со специалистов АСЦ.

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 93
Сообщение 8 из 8

Дополнительный прикол в том, что АСЦ только приняли у меня ноутбук, и с моих слов сделали описание дефекта. И отправили ноутбук в Москву, в Lenovo! Т.е. акт о неремонтопригодности выдали, как я понял, не по желанию АСЦ, а по распоряжению Lenovo.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов