Добро пожаловать в наше сообщество взаимной поддержки. Нужна помощь сейчас? Посети наш eSupport.

Сообщество Lenovo

Ноутбуки ThinkPadThinkPad: Серия X1
все темы Форума
Параметры

3 Posts

12-19-2019

Russian Federation

1 знак

22 Вид страницы

• место: Russian Federation
  • Замечания: 22
  • Message 1 of 3

Lenovo ThinkPad X1 Carbon 7th 6th Gen - зарядные устройства

2019-12-19, 19:05 PM

Добрый день!

Друзья, т.к. ноутбуки данных серий имеют разъемы type-c, какими зарядными устройствами можно пользоваться? Допустим в аэропорту я могу воспользоваться зарядкой, если не изменяет память, то там обычно 5v. Или допустим у меня есть зарядка с quickcharge3 выдает 12v.

ответ
Параметры

11 Posts

04-30-2015

Russian Federation

23 знак

134 Вид страницы

• Замечания: 134
  • Message 2 of 3

Re: Lenovo ThinkPad X1 Carbon 7th 6th Gen - зарядные устройства

2019-12-19, 21:04 PM
Тут дело в мощности зарядного устройства. Оригинальный адаптер питания 65-ваттный, и зарядками с разъёмом type-c для мобильников ноутбук не зарядить.

У меня коллега по работе приобрёл для своего Lenovo ThinkPad X1 Carbon 6th Gen компактный адаптер на 45 Вт (естественно, не оригинальный). Ноутбук заряжается, но всякий раз при включении зарядки выдаёт на экране сообщение, что адаптер не родной и не сертифицирован.
ответ
Параметры

119 Posts

12-26-2015

Russian Federation

196 знак

2229 Вид страницы

• Замечания: 2229
  • Message 3 of 3

Re: Lenovo ThinkPad X1 Carbon 7th 6th Gen - зарядные устройства

2019-12-20, 9:00 AM
Не знаю как у X1, но могу рассказать про свой T480s. Он заряжается у меня от любой зарядки в которой есть поддержка протокола PD(Power Delivery). В зависимости от зарядки на выходе может быть 5-12-20 вольт, от всех он будет заряжаться. Минимум который у меня есть, это ПБ(повер банк) с поддержкой PD и выходом 5в и 3а. При использовании данного ПБ при работе ноутбука заряд немного уходит, так как временами мощность потребляемая ноутбуком превышает 15 ватт и идет подпитка от аккумулятора. При использовании другого ПБ с выходом уже на 12в и мощностью уже в 18 ватт дела обстоят гораздо лучше, при умеренной нагрузке(веб серфинг/кодинг) батарея ноутбука не расходуется. Естественно с зарядкой мощностью в 15-18 ватт при работе ноутбука батарея не заряжается или заряжается оОоочень медленно. При этом зарядка/повербанк будут сильно нагреваться, так как будут работать на полно мощности. При использовании маломощных зарядок рекомендую отключать заряд батареи во время работы ноутбука или производить зарядку отключенного ноутбука.

С более старым ноутбуком X270 дела обстоят хуже, он заряжается только от зарядки с выходом 20в. но вроде как есть и ограничение чтобы мощность была не менее 40-45 ватт.

Думаю зарядные характеристики у последних моделей X1 и T480s будут схожими.
ответ

Правила Сообщества

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сообщества перед публикацией.

узнать больше

Проверьте текущие предложения!

в магазин
X

Сохранить

X

Удалить

X

No, I don’t want to share ideas Yes, I agree to these terms

Самые популярные авторы

(Последние 7 дней)

все.