отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
AleksTrifonov
Serial Port
Зарегистрированный: ‎08-22-2018
Страна: RU
Просмотров: 158
Сообщение 1 из 8

X1 Carbon 6 небольшой шум при подключении шнура питания возле гнезда питания (не вентилятор)

X1 Carbon 6 (20KH006JRT) при подключении шнута питания (стандартный зарядник), в районе гнезда питания (слева) слышен небольшой шум-писк. Днем, когда есть посторонние шумы, его не слышно, но ночью, в полной тишине, немного напрягает.

Это нормально? Или надо нести в сервис?

Highlighted
Кирилл71
Бывалый
Зарегистрированный: ‎05-16-2018
Просмотров: 149
Сообщение 2 из 8

Re: X1 Carbon 6 небольшой шум при подключении шнура питания возле гнезда питания (не вентилятор)

Это дросели скорее всего. Не знаю как в буках, но например на десктопных видеокартах это не является браком. Некачественная обмотка или заливка. Кроме слухового дискомфорта ничего плохого под собой не имеет. Бывают конечно крайние случаи. Когда треск/писк зашкаливает (была у меня такая) или проявляется и без нагрузки. Часто пищат материнки в районе сокетов и блоки питания стационаров. Если других проявлений кроме попискивание в динамике не будет, то ничего страшного ИМХО.

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 141
Сообщение 3 из 8

Re: X1 Carbon 6 небольшой шум при подключении шнура питания возле гнезда питания (не вентилятор)

Благодарю за разъяснение.

Но, как в самом крутом и самом дорогом ноутбуке Lenovo, может быть некачественная обмотка или заливка?!

Кирилл71
Бывалый
Просмотров: 137
Сообщение 4 из 8

Так же как она может быть в видеокрте за 60 т.р. Легко. На вк это можно кстати попробовать вылечить заливкой дросселей компаундом. Компьютерная техника вообще дело тонкое. И если немного посвятите себя изаучению обзоров, то поймете, что самый дорогой девайс или гаджет не обходятся без технологических или эргономических косяков. И элементная база не всегда качественная. А есть еще упущения инженеров и кодеров. Как-то так.Впрочем в вашем случае может быть косвенно виноват сам блок питания. Иногда замена на другой бп в тех же стационарах устраняет писк. Вообщем понаблюдайте, но думаю, что ничего страшного.

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 135
Сообщение 5 из 8

Согласен с @Кирилл71, с объяснением.
Поиск по форуму "coil whine", да и в сети, даст множество примеров.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 111
Сообщение 6 из 8

Что-то этот шум меня начал напрягать, и появлися шум в блоке питания.

Что порекомнедуете? Сдавать обратно в магазин?

Когда покупал, сказали что 2 недели на выявление недостатков. Это недостаток?

Кирилл71
Бывалый
Просмотров: 105
Сообщение 7 из 8

Как я и говорил, причиной может быть блок питания. Здесь была тема кстати. У человек прошли две недели. Относил по гарантии с конкретно писком из пб. Меняли бп. НЕ знаю чем закончилось, перестал следить за темой. Если донимает, то сдавайте. Само собой не рассосется.

AleksTrifonov
Serial Port
Просмотров: 101
Сообщение 8 из 8

Позвонил вчера в сервис, по горячей линии. Оставил заявку. Сказали, что придет мастер, и сделает диагностику, и если это блок питания - заменит его.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов