отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Licwin
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎07-24-2015
Страна: Warsaw
Просмотров: 746
Сообщение 1 из 3

Писк x201

Всем привет.

Интересно, может кто победил писк на thinkpad x201?

x201 пищит в левом верхнем углу. Писк идет только в отсутствии нагрузк, если включить наушники то писк ослабевает, или чтот сильное пускаешь на ноуте, писк пропадает. Куллер заменен на новый, может подскажите в чем проблема?

Спасибо!

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Страна: RU
Просмотров: 743
Сообщение 2 из 3

Re: Писк x201

Приветствую

Проблеме столько же лет, сколько данной модели. Причина и источник - цепи питания процессора, точнее - ВЧ дроссель(-и). Это главная причина, по которой я в свое время не купил данную модель. Не знаю, были ли в обновлениях BIOS попытки хоть как-то решить проблему, я читал еще о паре моделей, для которых писк удалось слегка уменьшить.

Другое лекарство - поколдовать с планами электропитания, убрать сберегающие опции.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Licwin
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎07-24-2015
Страна: Warsaw
Просмотров: 729
Сообщение 3 из 3

Re: Писк x201

ясн, спасибо. С энергоснабжением уже колодовал, особо не помогло...
Буду теперь терпеть писк Очень радостный

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина