отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
slider_q
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎02-22-2018
Страна: RU
Просмотров: 977
Сообщение 1 из 5

Lenovo ThinkPad X220: шлейф клавиатуры

Уважаемое комьюнити, появилась необходимость немного кастомизировать мой x220i, необходимо вынести кнопку включения за пределы ноутбука. Как это сделать ума не приложу, единственно, что прихоидт в голову - это подпаять 2 провода к шлейфу клавиатуры и вывести на них обычную кнопку, только вот распайку шлейфа я никак найти не могу. Самому прозвонить на КЗ с зажатой кнопкой не получилось, на разъеме (который в материнку втыкается) звенит ,а на шлейфе нет ((( Может кто сталкивался или есть у кого схема этого шлейфа или еще чем поможете? )))

Заранее благодарен за любую помощь, даже моральную XDD

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 944
Сообщение 2 из 5

Re: Lenovo ThinkPad X220: шлейф клавиатуры

Приветствую

Вы хотите включать ноутбук не открывая крышку? Какая при этом будет на него нагрузка? Игры?

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

slider_q
Paper Tape
Просмотров: 937
Сообщение 3 из 5

да, ноутбук как десктоп будет к монитору прикреплен сзади и висеть на стенке, крутиться на нем будет только программа для видеонаблюдения (много ресурсов не жрет).
Короче, не дождавшись ответа я полез раскурочивать клавиатуру, а она совсем не разборная, т.е. там все на клипсах, которые только ломать в хоте моих манипуляций видимо повредил шлейф ибо ноутбук не включается. Завтра буду ремонтировать и искать причину поломки.
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 935
Сообщение 4 из 5

Клавиатура у x220 снимается элементарно, нет там никаких клипсов. Для разборки-сборки есть инструкция на сайте, Hardware Maintenance Manual.

Если ноут будет включаться-выключаться редко, то куда проще включать его в момент подключения к эл.сети, чем ломать/паять неизвестно что. Ну а выключать традиционно, открыв крышку. Или используя USB/BT клавиатуру.

Не мое дело - но не жалко такой ноут на стенку вешать?

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

slider_q
Paper Tape
Просмотров: 929
Сообщение 5 из 5

Жалко, учитывая, что он мне очень нравится, но делается это только в целях экономии (ноут лежит без дела, а десктопы подобной конфигурации стоят очень дорого. Дело в том, что висеть он будет довольно высоко, мало того будет еще хомутами прикреплен к ноге монитора и в случае (зависания или случайного выключения (через пуск) включить его будет мягко говоря проблематично. Решения с клавиатурой я так и не нашел, убил одну, но это не страшно - запасная есть, буду на убитой тестировать цепи.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина