отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
iamaim1
Serial Port
Зарегистрированный: ‎01-11-2017
Страна: BY
Просмотров: 2 274
Сообщение 1 из 41

Lenovo Thinkpad X220: После обновления Биоса ноутбук не включается

взял у товарища ноут, решил себе оставить на какое-то время. переустановил винду. скачал с оф.сайта необходимые дрова и заодно обнову на биос. все поставил. сразу перестали работать некоторые клавиши "G", "стрелка вверх" и еще парочка. бук перезагружал-ничего не помогало. но как только я выключил его, то включить обратно не получилось. не горит постоянно кнопка включения при подключенном ЗУ.

нашел где-то инфу что надо зажимая Fn+Esc, Win+Esc, Fn+C  и т.д. вставлять флэшку и потом ЗУ, а в конце ккнопкой включать... как ни странно но с первого раза все получилось "Fn+Esc", но т.к. флэшка была без прошивки то комп поругался и отключился. Пробовал и батарейку снимать, и с бубнгом 

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Страна: RU
Просмотров: 2 260
Сообщение 2 из 41

Re: X220. После обновления биоса ноутбук не включается.

Приветствую

Не все понятно что конкретно, последовательно Вы делали и какие были симптомы. Все в куче.

Вы пытались сделать кризисное восстановление BIOS, не имея соответствующего образа. Зачем?

Первое, что необходимо сделать, обновив BIOS- загрузить и сохранить настройки default. Затем установить опции, которые могут влиять на загрузку ноута и режим работы разных версий ОС. Это общие правила.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

iamaim1
Serial Port
Просмотров: 2 257
Сообщение 3 из 41

запустился! помог ваш пост ( https://forums.lenovo.com/t5/X-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F/ThinkPad-X250-%D0%9D%D0%B5-%D0%B2%D0%B... )

но все равно клавиши не работаю некоторые... что делать? я не очень соображаю в понятиях этих компьютерных, будьте снисходительны ко мне)
iamaim1
Serial Port
Просмотров: 2 255
Сообщение 4 из 41

только что решил проверить, включится ли и после выключения опять 25... 

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 2 250
Сообщение 5 из 41

Возможно, я или кто-то еще сможем Вам помочь. Если Вы будете рассказывать чуть конкретнее.

Помимо сброса состояния подсистемы питания (по ссылке) Вы сделали то, что я написал выше?

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

iamaim1
Serial Port
Просмотров: 2 245
Сообщение 6 из 41

в биосе сделал default. как обновить сейчас-понятия не имею, попробовал скачать  с оф.сайта прошивку, но у меня стоит 1.43 (8DUJ28US), а это вроде как последняя. ну а опции я не трогал, т.к. опять же, в силу своей "ограниченности" не имею представления что, как и зачем..

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 2 231
Сообщение 7 из 41

Зачем обновлять BIOS, если текущая версия - самая новая?

iamaim1
Serial Port
Просмотров: 2 230
Сообщение 8 из 41

перед поломкой версия была старее этой. вот и обновил - зачем, не знаю, как говорится: "абы было".

сейчас то мне что делать с тем что у меня не работают некотрые клавиши? что-то с биосом, как я думаю...

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 2 228
Сообщение 9 из 41

Если Вам будут отвечать так же "обо всем и ни о чем", Вы как отреагируете?

В третий раз прошу - пишите конкретнее. То ли машина загружается, то ли нет, то ли выключается, то ли нет, то ли кнопки работали, то ли перестали, то ли драйверы не установлены, то ли нет...

Кнопки бывают разные. Их только на клавиатуре 89, не считая питания, громкости...

iamaim1
Serial Port
Просмотров: 2 224
Сообщение 10 из 41

хорошо, извините.

к чему я пришел сейчас:

если включеный комп выключить, то его уже нельзя включить кнопкой питания, надо делать что вы описывали по той ссылке.

помимо кнопки включения не работают еще несколько, esc, g, клавиша вверх ну и  может еще какие-нибудь.

все это начало быть после того, как я скачал и установил "Утилита обновления BIOS для Windows 8 (32- и 64-разрядная версии), Windows 7 (32- и 64-разрядная версии), Windows Vista (32- и 64-разрядная версии) и Windows XP — ThinkPad X220, X220i, X220 Tablet, X220i Tablet"

default в биосе делал-ни к чему не привело.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина