отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Highlighted
shurik16doc
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎04-24-2017
Страна: RU
Просмотров: 1 144
Сообщение 1 из 5

Lenovo ThinkPad X230: Замена корпуса экрана

Здравствуйте. Извиняюсь если повторяюсь, но не нашел на форуме похожей темы. Поэтому решил создать тему. У моего ноутбука появился дефект в корпусе экрана. С правой стороны вверху стала отгибаться часть корпуса от основной части. Решил спросить совета - какую деталь необходимо приобрести для замены? Посмотрел схему, на мой взгляд это 04W0605. Но могу ошибаться. Решит ли замена корпуса данную проблему. Буду благодарен за подсказку и советы. Спасибо.

Спойлер
   P9560500_1.jpg1P9560501_1.jpg2P9560504_1.jpg3
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 1 141
Сообщение 2 из 5

Re: Замена корпуса экрана X230 Laptop

Приветствую

Если прижимная рамка для матрицы не повреждена, то не обращайте внимания на этот минимальны изгиб. Просто не берите ноут за верхнюю грань крышки или за верхний угол. Крепление верхней части крышки к основе не такое прочное, это у всех x220/230. В моем x220 то же самое с одного угла уже пару лет.

Деталь FRU 04W0605 - это рамка дисплея, а не верхняя часть крышки, о которой Вы говорите.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

shurik16doc
Fanfold Paper
Просмотров: 1 135
Сообщение 3 из 5

А если все же дефект будет усугубляться, то не подскажете код замены верхней части? Если конечно в этом проблема. Просто этот край стал существенно прогибаться, что я боюсь за него браться. Если это видно на фото.
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 1 146
Сообщение 4 из 5

В данный момент я не смогу сказать p/n этой детали, т.к.крышка идет в сборе, ее FRU 04W6895, вот она
http://pcsupport.lenovo.com/~/FileStreamer?File=/Images/Parts/04W6895/14.jpg

Здесь дело не в детальке. Посмотрите крепление верхней части к крышке, дело, думаю, в нем, т.к.две детали крепятся "в торец". Если разберете экран своего ноута, то, наверняка, сможете найти причину почему появился этот дефект. Я знаю людей, кто укреплял эту детальку горячим клеем из клеевого пистолета. Но я бы использовал супер-клей на базе цианакрилата.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

shurik16doc
Fanfold Paper
Просмотров: 1 129
Сообщение 5 из 5

Спасибо большое за совет. В сборе конечно крышка не дешева. В любом случае информация к размышлению.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Начальные сообщения, за которые получено наибольшее число баллов