Сообщество Lenovo

Ноутбуки ThinkPadThinkPad X240
все темы Форума
Параметры

2 Posts

07-25-2019

RU

4 знак

38 Вид страницы

• место: RU
  • Замечания: 38
  • Message 1 of 2

Thinkpad x240 не работает тачпад

2019-07-25, 11:44 AM

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Проблема следующая; перестал работать тачпад, отнёс в сервис, заключение такое « мастер не смог разобраться»! Думаю ладно, попробую сам, заказал шлейф, заказал сам тач на алиэкспрес, все установил но тач так и не очнулся, при попытке через устройство посмотреть что там и как выдаёт «не удается установить связь с драйвером указывающего указывающего устройства synaptics» далее я пошёл ещё более радикальным путём, подумав о том что на материнке мог отвалиться контролер, я просто заказал себе новую мать, с i7 процом, вместо i5) после получения, все собрал залил свежую винду 10, и... нихрена не заработало, все так-же «не удается установить связь с драйвером указывающего указывающего устройства synaptics» да кстати, из интернета нашёл что нужно запилить файл SynTPEnh.exe в авто загрузку, но после такой махинации перестаёт работать клавиатура ??‍♂️

ответ
Параметры

488 Posts

10-27-2017

CH

491 знак

12728 Вид страницы

• место: CH
  • Замечания: 12728
  • Message 2 of 2

Re: Thinkpad x240 не работает тачпад

2019-07-25, 21:11 PM

Здравствуйте.

Не пробовали ставить этот драйвер?

В описании в.txt файле к драйверу указано: [Problem fixes] - Fixed potential security issue of Synaptics Touchpad Drivers. 

Кто знает, что там нафиксили, но может данный Synaptics ThinkPad UltraNav Driver for Windows 10 исправит ситуацию?

ответ
форум

Руководство для общин

Пожалуйста, посмотрите наше руководство перед публикацией.

узнать больше

просмотреть текущую операцию!

в магазин
X

Save

X

Удалить

лучший писатель

пользователь Награды

все.