Сообщество Lenovo

Ноутбуки ThinkPadThinkPad X270
все темы Форума
Параметры

9586 Posts

10-08-2013

RU

14330 знак

210838 Вид страницы

• место: RU
  • Замечания: 210838
  • Message 11 of 22

Re: Х-270 Как подключить sim-карту

2019-05-22, 10:38 AM

написал (-а):

Может и так.

Но вопрос, зачем я заплатил за "картридер, антенны, соединительные шлейфы, и все это устанавливать..." не имея возможности этим пользоваться?

Вилимо М.видео так же как и я было введено в заблуждение Lenovo.

Видимо М.видео не допускало мысль о том, что Lenovo поступит не очень честно, продав им кучу запчастей которыми невозможно пользоваться не купив отдельно еще одну.

Я сомневаьсь, что Lenovo вводил М.Видео в заблужение.

Просто сотрудники М.Видео не удосужились разобраться в конфигурации аппарата.

ответ
Параметры

12 Posts

05-21-2019

RU

8 знак

86 Вид страницы

• Замечания: 86
  • Message 12 of 22

2019-05-22, 10:52 AM

Может и так. Хотя вряд ли Раньше за ними такого не водилось. Скорее действительно руководствовались логикой и здравым смылом описаным выше...

Вероятно стоит попросить юристов подготовить М.видео иск с пиаром...

Зная М.видео, они скорее всего его удовлетворят...

Правда, не зависимо от удовлетворения иска, потом, опять же зная М.видео, от души выспятся на уважемом (правда уже значительно меньше) Lenovo.

ответ
Параметры

9586 Posts

10-08-2013

RU

14330 знак

210838 Вид страницы

• Message 13 of 22

2019-05-22, 11:15 AM

написал (-а):

Может и так. Хотя вряд ли Раньше за ними такого не водилось. Скорее действительно руководствовались логикой и здравым смылом описаным выше...

Вероятно стоит попросить юристов подготовить М.видео иск с пиаром...

Зная М.видео, они скорее всего его удовлетворят...

Причём здесь логика и здравый смысл?

Согласно спецификации платформы

http://psref.lenovo.com/syspool/Sys/PDF/ThinkPad/ThinkPad%20X270/ThinkPad_X270_Platform_Specifications.pdf

WWAN (optional)

т.е. М.Видео не стали себя утруждать уточнением конфигурации конкретного варианта.

Кстати на сайте M.Видео написано про WWAN модем?

Или кто то из менаджеров просто сказал, что WWAN модем есть?

Какой MTM вашего аппарата?

ответ
Параметры

12 Posts

05-21-2019

RU

8 знак

86 Вид страницы

• Message 14 of 22

2019-05-22, 11:33 AM

Как причем логика и здравый смысл?

Разве вы находите логику и здравый смысл в продаже покупателю комплектующих, которыми он не может пользоваться?

Здесь даже элементарной порядочностью не очень пахнет.

Я, как и подавляющее число покупателей (и как выяснилось ритейлеров) не являюсь копьютерным экспертом.

Для меня, как для ритейлера было совершенно достаточно, что указан слот сим-карты. Соответсвенно продавая (за деньги) слот, антены, шлейфы и что там еще перечислялось, подразумевается возможность их использования. Оказалось нет, производитель продает то, чем не возможно пользоваться.

Зачем вам МТМ (даже не знаю что это, т.к. эксперт в других областях) моего аппарата? 

Я уже убедился, что использовать проданные мне запчасти, без дополнительных затрат, не имею возможности.

Буду обращаться к ритейлеру, который ввел меня в заблуждение (хотя на 90% не по своей воле).

Как и за счет кого он будет компенсировать свои репутационные и прочие издержки угадайте сами.

ответ
Параметры

9586 Posts

10-08-2013

RU

14330 знак

210838 Вид страницы

• Message 15 of 22

2019-05-22, 11:44 AM

написал (-а):

Как причем логика и здравый смысл?

Разве вы находите логику и здравый смысл в продаже покупателю комплектующих, которыми он не может пользоваться?

Комплектующие (антенны и слот сим карты) установлены для возможности самостоятельного апгрейда.

Эти комплектующие стоят недорого по сравнению WWAN модемом.

Самостоятено установить антенны сложно, в отличии от WWAN модема.

Вы так и не привели MTM вашего апарата.

ответ
Параметры

12 Posts

05-21-2019

RU

8 знак

86 Вид страницы

• Message 16 of 22

2019-05-22, 11:48 AM
Я же написал:
1. не знаю что это такое
2. не понимаю зачем
ответ
Параметры

9586 Posts

10-08-2013

RU

14330 знак

210838 Вид страницы

• Message 17 of 22

2019-05-22, 11:56 AM

написал (-а):
Я же написал:
1. не знаю что это такое
2. не понимаю зачем

МТМ - это шифр комплетации конкретного варианта аппарата.

Выполните скрипт - в отчёте будет MTM

https://forums.lenovo.com/lnv/attachments/lnv/ll_29/3567/1/rep-lf.zip

ответ
Параметры

12 Posts

05-21-2019

RU

8 знак

86 Вид страницы

• Message 18 of 22

2019-05-22, 12:03 PM

ЗАЧЕМ???

ответ
Параметры

12898 Posts

06-06-2011

RU

17833 знак

177595 Вид страницы

• Замечания: 177595
  • Message 19 of 22

2019-05-22, 12:30 PM

написал (-а):

Вилимо М.видео так же как и я было введено в заблуждение Lenovo.

Видимо М.видео не допускало мысль о том, что Lenovo поступит не очень честно, продав им кучу запчастей которыми невозможно пользоваться не купив отдельно еще одну.

Глубоко копаете. Даже слишком. Ни я, ни мои коллеги здесь кто Вам отвечал, не отвечаем за Lenovo. И уж тем более за продавца.

Тем не менее. Если продавец не проинформировал Вас о комплектации приобретенного аппарата, то при чем здесь Lenovo? Информация о точной спецификации конкретного аппарата по его MTM открыта, лежит в свободном доступе на сайтах Lenovo. Если же Вы не желаете даже код модели назвать тем, кто Вам готов помогать, то зачем вообще Вы что-то пишете здесь?

Антенны wwan и wlan требуют для установки разборки полноута, снятие крышки, снятие матрицы (LCD). Хотя сами антенны с проводами стОят копейки на этот аппарат. SIM-reader стОит еще меньше, он припаян к системной плате. Слот для wwan модема так же припаян к системной плате, к тому же он универсальный, служит еще и для установки SSD. Это я к тому, что компании Lenovo гораздо дешевле включить в комплектацию копеечные комплектующие, чем самой же заниматься их последующей установкой, захоти покупатель сделать upgrade своего аппарата (справедливости ради, такой upgrade - установка wwan антенн - делается, но за счет владельца аппарата). И не делать две версии системных плат, с SIM-reader'ом и без него, это вообще уже более десяти лет так. Это к Вашему возмущению о "переплате за комплектующие, которые Вам не нужны". Много переплатили, да. Ну выдерите их из своего аппарата, в чем проблемы? И предъявите счет продавцу. Для сравнения, wwan модем в этот аппарат стОит в рознице 160-170$. Что скажете другим покупателям, которым не нужен wwan модем, окажись он в их комплектации по-умолчанию? Тоже "поставили без их [покупателей] ведома?

И еще. Вам может быть интересно, но wwan антенны стаявятся не во все аппараты/комплектации, что в x270, что в другие ThinkPad'ы. Тогда это аппарат не "wwan upgradeable". Но sim-reader есть во всех x270. Точно про wwan антенны в конкретном аппарате можно сказать зная его MTM. Но Вы не желаете его называть, Вам обвинениями и домыслами легче бросаться. В таком случае предлагаю тему вообще закрыть, а Вам пожелать успешной борьбы со всем плохим за все хорошее. Где-нибудь в другом месте.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #Retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

ответ
Параметры

12 Posts

05-21-2019

RU

8 знак

86 Вид страницы

• Message 20 of 22

2019-05-22, 13:03 PM

Не пойму для чего написан столь длинный, столь эмоциональный и столь же безполезный с практической точки зрения текст...

В то, что вы не имеете отношения к ранее уважемому мной производителю, учитывая вашу эмоциональность - простите верится с трудом.

Повторюсь, я не являюсь экспертом в копьютерном железе.

Мне срочно был нужен компьютер, я пришел в машазин и выбирал в определенном ценовом диапазоне между Lenovo и др производителем. Выбрал Lenovo, т.к. мне понравилось, что он ИЗ ЗА НАЛИЧИЯ СЛОТА, имеет возможность подключения к интернету.

Этой возможности нет. Получается Lenovo неработающим слотом склонило покупателя в свою сторону.

А это обман.

А все вот это про апгрэйды, оставьте себе, пожалуйста. Я не собирался и не собираюсь ничего апгрейдить. Я хотел купить и пользоваться. 

И про благотворительность производителя, который не вкладывает в себестоимость з/ч, тоже, пожалуйста, себе.

Для меня, все понятно и прозрачно.

Я буду обращаться к ритейлеру. Он скорее всего к производителю.

Болшое спасибо всем, кто нашел время ответить на мои, далекие от профессионализма вопросы.

ответ
форум

Руководство для общин

Пожалуйста, посмотрите наше руководство перед публикацией.

узнать больше

просмотреть текущую операцию!

в магазин
X

Save

X

Удалить

X

No, I don’t want to share ideas Yes, I agree to these terms

лучший писатель

пользователь Награды

все.