Добро пожаловать в наше сообщество взаимной поддержки. Нужна помощь сейчас? Посети наш eSupport.

Сообщество Lenovo

Ноутбуки ThinkPadThinkPad: Серия X
все темы Форума
Параметры

2 Posts

10-18-2021

Russian Federation

1 знак

10 Вид страницы

• место: Russian Federation
  • Замечания: 10
  • Message 1 of 2

Lenovo ThinkPad X270 Матрица с сенсором

2021-10-18, 15:19 PM

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, есть ли возможность установки сенсорной матрицы на данный аппарат?

Какие подводные камни? Какая модель предпочтительнее (если конечно есть)? 

Меняю в связи с утратой работоспособности заводской матрицы sd10l79934. Падение с высоты полметра в открытом состоянии вывело матрицу из строя.

ответ
Pешение
Параметры

2 Posts

10-18-2021

Russian Federation

1 знак

10 Вид страницы

Re:Lenovo ThinkPad X270 Матрица с сенсором

2021-10-19, 6:43 AM

Сам же отвечаю на свой вопрос. Надеюсь кому-нибудь будет интересно.

Вот тут можно посмотреть все совместимые комплектующие на данную модель

https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/thinkpad-x-series-laptops/thinkpad-x270/20hm/parts/display/compatible

Соответственно совместимые сенсорные матрицы имеют партнамера: 01HY495; 01HY494.

Но внимание, эти матрицы идут 40pin, а установленная на заводе обычная матрица имеет 30pin, так что для установки сенсорной понадобится еще и шлейф 40pin.

Кабель 40pin для данной модели имеет партнамбер 01HY585.

В итоге все реально. К такому выводу я пришел. Но поиск данных матриц приводит меня либо на Ebay, либо на Ali. Покупать такое хрупкое устройство из далека я не решаюсь тк не особо доверяю доставкам большого расстояния. 

В итоге буду ставить обычную которая есть в наличии в моём регионе. Всем спасибо, надеюсь кому-нибудь будет интересно.

ответ

Replies(1)
Pешение
Параметры

2 Posts

10-18-2021

Russian Federation

1 знак

10 Вид страницы

• Message 2 of 2

Re:Lenovo ThinkPad X270 Матрица с сенсором

2021-10-19, 6:43 AM

Сам же отвечаю на свой вопрос. Надеюсь кому-нибудь будет интересно.

Вот тут можно посмотреть все совместимые комплектующие на данную модель

https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/thinkpad-x-series-laptops/thinkpad-x270/20hm/parts/display/compatible

Соответственно совместимые сенсорные матрицы имеют партнамера: 01HY495; 01HY494.

Но внимание, эти матрицы идут 40pin, а установленная на заводе обычная матрица имеет 30pin, так что для установки сенсорной понадобится еще и шлейф 40pin.

Кабель 40pin для данной модели имеет партнамбер 01HY585.

В итоге все реально. К такому выводу я пришел. Но поиск данных матриц приводит меня либо на Ebay, либо на Ali. Покупать такое хрупкое устройство из далека я не решаюсь тк не особо доверяю доставкам большого расстояния. 

В итоге буду ставить обычную которая есть в наличии в моём регионе. Всем спасибо, надеюсь кому-нибудь будет интересно.

0 Это решение оказалось полезным.

это мне тоже поможет

ответ

Правила Сообщества

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сообщества перед публикацией.

узнать больше

Проверьте текущие предложения!

в магазин
X

Сохранить

X

Удалить

X

No, I don’t want to share ideas Yes, I agree to these terms

Самые популярные авторы

(Последние 7 дней)

все.