отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Vdd312
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎06-01-2018
Страна: RU
Просмотров: 17 225
Сообщение 1 из 3

Удаление Office 365

Подскажите, пожалуйста, никто не занимался проблемой замены предустановленного на ноутбуке пакета Office 365 (который по сути является подпиской и требует продления уже через месяц или чуть больше) на нормальный пакет, например Office 2106?

Проблема в том, что сначала нужно полностью удалить прежнюю версию офиса, а уже затем ставить новую. Я так и сделал, для полного удаления использовал ссылку. Однако после установки офиса 2016 в свойствах учетной записи отображается следующий текст на желтом поле. 

Есть ли какие-то проверенные средства для гарантированнго удаления офиса 365?

2018-08-04 (5).png

Zetter-015
Бывалый
Зарегистрированный: ‎10-27-2017
Страна: CH
Просмотров: 17 204
Сообщение 2 из 3

Re: Удаление Office 365

@Vdd312  написал (-а):

Подскажите, пожалуйста, никто не занимался проблемой замены предустановленного на ноутбуке пакета Office 365 (который по сути является подпиской и требует продления уже через месяц или чуть больше) на нормальный пакет, например Office 2106?

Добрый день.
(Мне кажется, тема больше для форума MS, нежели Lenovo, но запутаться при смене предустановленного офиса в нём же самом - можно), потому, давайте с самого начала по порядку:

1) предустановленный на ноутбуке офис 365 не может через месяц+ требовать продления (как Вы пишите) на офис 2016. Такого не бывает. Офис 365 может требовать подписку(оплату) на следующие месяцы лишь на себя самого, т.е. на офис 365. В этом его суть. А офис 2016 покупается "один раз и навсегда", на него не бывает подписки.

2) Офис 365 и есть "нормальный пакет", как, в прочем, и офис 2016 - аналогично "нормальный пакет". Отличие между ними лишь в том, что в офис 2016 - всего четыре программы: 1)word, 2)excel, 3) power point и 4)one note, и покуапется он без подписки "один раз на всю жизнь" (а затем без обновления с годами устаревает а-ля офис 2007 или офис 2010, 2013й). А в офис 365 - уже семь программ (4 ранее названных из офис 2016 + outlook, publischer, access+ 2 службы (облачный сервис One Drive c 1 Tb облака в пакете и Skype c 60 мин. в месяц бесплатных звонков на разные номера). Также в офис 365 больше функциональности (регулярные обновления функционала (чего нет на офис 2016, т.е. приложения офиса 365 это "всегда самые новые приложения офиса 2016"), бесплатная тех.поддержка (у офис 2016 она только 60 дней и т.п.). Плюс, имея лицензионный ключ на "офис 365 персональный" можно ставить пакет офис 365 одновременно на 1 ПК или 1 MAC + 1 планшет + телефон (типа один офис под одной учётной записью MS синхронизируется на всех устройствах). Я к чему веду: в офис 365 - word,excel,power point и one note - это всё тот же офис 2016. Проги идентичные. Поэтому будет ли у Вас на ПК стоять Word, Excel из пакета офис 365 или Word, Excel из офиса 2016 - разницы нет, проги будут одинаковые. А "нормальность" пакета офис - это уже по потребностям и на любителя. Для меня, например, офис 365 более нормальный, чем офис 2016, т.к. возможностей и функционала открывает больше, а по факту дешевле.

3) Чтобы не вводить самого себя в заблуждение по поводу понятия "предустановленное ПО" на новокупленном ноутбуке - стоит такое ПО разделять на две категории:
 - 1) "предустановленное лицензионное ПО при продаже (например лиценз.ОС виндоус)" и на
 - 2) "предустановленное производителем ПО в ознакомительных целях, которые, как правило, ставятся в пробных версиях. В данном случае - как я понимаю, у Вас это может быть пакет ms офис (офис 365). Ставится такое в расчёте на то, что пользователь подвяжет уже установленное ПО к своей учётной записи ms, куда уже ранее (зачастую) подвязана кредитка пользователя и таким образом подписка на ПО будет продолжена с минимальным временными затратами. Редко, но бывает и так, что помимо предустановленной лицензионной виндоус предустанавливается и лицензионный офис. Если Вы не уверены, была ли у Вас при продаже лицензия на офис 365, то стоит позвонить туда, где покупали аппарат и уточнить этот момент. Если точно знаете, что лицензии на офис не было, смело можно его удалять.

@Vdd312  написал (-а):

Проблема в том, что сначала нужно полностью удалить прежнюю версию офиса, а уже затем ставить новую. Я так и сделал, для полного удаления использовал ссылку. Однако после установки офиса 2016 в свойствах учетной записи отображается следующий текст на желтом поле. Есть ли какие-то проверенные средства для гарантированнго удаления офиса 365?

4) Мне, например, не вполне понятно, Вы пытались удалить офис 365 залогиненным в учётную запись ms или нет? Когда Вы пишите, что "в свойствах учётной записи отображается..." - имеется ввиду "в учётной записи ms" или "в локальной учётной записи"? Тут такой момент. Не все еще переключились с понимания того, что лицензия нового офис привязана к учётной записи в сети (и в свой офис  можно войти с учёткой ms практически c любой точки мира), а не к конкретному ПК, как было раньше (когда покупали коробку, и с диска ставили офис физически лишь на конкретный ПК). Поэтому, Вас вообще не должен волновать предустановленный на ПК офис и к какой учётке он был привязан, когда кто-то при продаже ставил его на ПК. Чтобы активировать свой пакет офис (офис 365 или офис 2016) нужно просто зайти из-под своей учётки ms с ключом. А учёток ms может быть вообще много у одного человека... Тут вообще без проблем. В любом случае, для переустановки офис 365 на  офис 2016 я бы порекомендовал сделать следующее:

- 1). Выйти из всех учётных записей майкрософт в виндоус на ПК (убрать также автоматическое залогинивание в учётку ms на ПК, если есть), а так же во всех приложениях майкрософт типа скайп, мой офис, ворд, One Drive, Microsoft Store, в браузере залогиненность в аккаунт ms проверить и т.п. Перезагрузиться. После проверить, что действительно из учётной записи выйдено везде и всюду. После этого: 

- 2) Не пользуясь никаким ссылками на удаление (по факту, в них не всегда бывает польза) зайти из-под локальной учётной записи администратора по старинке в "панель управления" - "удаление программ" - удалить офис 365 вручную.

- 3) Там же заодно посмотреть/найти/удалить такую программку, как "мой офис" (если стоит). Обычно, если предустанавливают пробный офис 365 - эту бесплатную программу тоже ставят из microsoft store. Может стоять и у Вас. Прога реально классная  - а -ля проводник для централизовонного доступа ко всем преимуществам подписки офис 365. Но в  случае с офис 2016 - вообще не нужна. Удаляйте.

- 4) Удалите также офис 2016, если вы его уже пробовали ставить.

- 5) После этого можно (хорошо бы, но вовсе не обязательно) почистить реестр (хотя бы, как вариант автоматом через CCleaner). Перезагрузиться. 

- 6) А дальше - заходите в этот раздел на оф. сайт майкрософт  залогиниваетесь в свой аккаунт ms, вводите купленный ранее (коробочный или через интернет) лицензионный ключ офис 2016, получаете загрузку на дистрибутив 2016, скачиваете, ставите.
 - 7) Затем активируете (первая активация) свою уставновленную версию офис 2016. Всё должно получиться ) Желаю удачи.

enke
What's DOS?
Зарегистрированный: ‎08-29-2018
Страна: RU
Просмотров: 16 950
Сообщение 3 из 3

Re: Удаление Office 365

Присоединюсь к теме...

Столкнулся с неожиданной проблемой. Последнее время стали приходить новые компьютеры Lenovo  под Windows 10 с предустановленным MS Office 2016. При попытке удалить их стандартными средствами все заканчивается пшиком... По порядку:

1. Наличие программ выявляется из списка программ из кнопки пуск.

1. В установленных программах и компонентах их нет.

1. При использование стандартной утилиты FixIt от Microsoft'а или скрипта для PowerShell - иконки офисных программ из меню пропадают, но при создании нового пользователя они появляются вновь.

Вот я пытаюсь понять - как удалить предустановленный MS Office для всех пользователей, в том числе и для будущих новых пользователей.

Заранее спасибо всем кто ответит.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Самые популярные теги