отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Matilda
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎08-23-2015
Страна: KZ
Просмотров: 65 460
Сообщение 1 из 33

B520 - После обновления до Windows 10 пропал bluetooth

После обновления с Windows 7 до 10 на компьютере пропал ярлык  bluetooth. Во вкладках его нигде нет. Обнаружила в папке Windows.old, в папке Lenovo (компьютер-моноблок данной марки со встроенным Bluetooth) папку Bluetooth Software, программа оттуда не запускается и соответственно не работает. В диспетчере устройств данное оборудование не могу найти. Соответственно к компьютеру через Bluetooth ничего подключить не могу. Мышь и клавиатура беспроводная. Сначала когда включался комп  и требовал ввести пароль для учетной записи, они не работали. Убрала при входе учетную запись - стало проще. Пробовала запустить в режиме совместимости - бесполезно, отчет отправляла в Майкрософт - без ответа. Может стоит вернуться к windows 7? Описала проблему на сайте поддержки Microsoft , там посоветовали обратиться сюда. Помогите, люди добрые! Печальный

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Страна: RU
Просмотров: 65 409
Сообщение 2 из 33

Re: После обновления до Windows 10 пропал bluetooth

Приветствую

Конкретный совет дать трудно, Вы даже модель компьютера не назвали.

Если на сайте поддержки Lenovo нет соответствующего драйвера для BT под win10, значит он должен быть в составе ОС, если данная модель компьютера поддерживает обновление с win7 до win10 (перечень по ссылке http://support.lenovo.com/us/en/documents/ht103535 ). Нужно смотреть идентификаторы устройства BT и проверять наличие драйверов, в т.ч.в каталоге обновлений ms.

Возможно, проблема еще в том, что устройство BT не включается, поэтому и в ДУ Вы его не видите. Среди скрытых есть устройство BT?

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 65 397
Сообщение 3 из 33

Здравствуйте.

Постораюсь объясниь поточнее. Я не знаю как посомтреть модель компьютера. Я уже пробовала ранее смотреть в списке, ссылку на который Вы мне дали. Но я не знаю серии. Сзади на наклейках написано чего-то мелким шрифтом. Я знаю что компьютер (моноблок) - idea centre.В свойствах компьютера где модель написано - Lenovo Windows 7 PC. Процессор - Intel (R) Core (TM) - i7-2600 CPU @3.40 GHz, может поднять документацию, или где-то сзади на наклейках поискать? В диспетчере устройств когда нажимаешь показать скрытые устройства, ВТ тоже нет. Может он как  то по другому называется? Я просто не программист, а рядовой пользователь, поэтому сильно не разбирюсь. Но как я понимаю, проблема в том, что сейчас ОС как будто не видит ВТ, словно его вообще нет в оборудовании. Но я то знаю, что он есть. Еще когда ОС обновлялась, то появилось окно настройки параметров ВТ и был вопрос, включить ВТ, что бы его видели другие устройства, я ничего не успела нажать, как окно пропало. Еще есть программка Управление устройствами  ВТ. Там всегда были мышь и клавиатура показаны их состояния. Т.к.они беспрводные. Теперь в этой программке всегда висит состояние Отключено, хотя они работают. И где этот ВТ искать, что бы его включить, или обновить драйвер я не знаю. Еще в программных файлах есть папка Леново, там есть папка ВТ Soft ware. Вот там куча всяких папок, файлов есть приложение BTStackServer. Если его пытаешься активировать. Выходит окно с ошибкой открытия программы. Если пытаешься запустить от имени Администратора. выходит окно о блокировке, потому что оно небезопасное. Может найдо какие настройки безопасности посмотреть?

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 65 388
Сообщение 4 из 33

Я слегка в растерянности от вопроса где посмотреть модель компьютера и, в то же время, от обилия информации, которую Вы смогли собрать. А еще говорите "рядовой пользователь". )

Модель компьютера - миллион способов. От наклейки на упаковочной коробки и какого-нибудь стикера на корпусе компьютера до программных средств. Например, кнопка Win+R, msinfo32. Значение поля "модель".

Если в данный компьютер может устанавливаться несколько моделей BT адаптеров, точно модель установленного при сборке адаптера можно узнать по серийному номеру компьютера по адресу:
http://support.lenovo.com/us/en/partslookup

Там не совсем все "прозрачно, но разобраться можно, в какой именно строке будет BT адаптер. По крайней мере его p/n есть.

Зная модель компьютера и BT адаптера, найдем нужные драйверы. Можно и другим путем пойти, чуть более сложным, но это в следующий раз, если вдруг не получится.

К своему стыду я понятия не имею какой именно софт должен быть для Вашего адаптера под win10, как его включить на компьютере, есть ли для этого специальное приложение или сочетание клавиш (user guide под win10 еще нет, а для win7 не смотрел, потому что ... даже модель компьютера не знаю). Но уж в диспетчере устройств BT адаптер с установленными драйверами должен быть, если он не отключен в BIOS Setup. Если драйверы не установлены, тогда увидим неизвестное устройство.

Все получится.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 65 384
Сообщение 5 из 33

Здравствуйте. Извините, что ввела Вас в растерянность, я сама в шоке... Грустно когда что-то не работает, а не знаешь что делать. Вобщем я открыла сведения о системе Вашей написанной командой msinfo32 через строку Выполнить. В графе Модель стоят цифры 10064. Я бы фото присоединила, но почему то картинка не загружается. В Сведениях о системе я открыла вкладку Программная среда-Системные драйверы. там нашла Microsoft Bluetooth HID минипорт- hidbth-состояние "остановлена", режим запуска  -"вручную". Открыла вкладку Сеть-Адаптер, но там что то похожего на ВТ не нашла. Теперь очередной глупый вопрос, где посмотреть серийный номер компьютера?

Mirumir
Punch Card
Зарегистрированный: ‎07-28-2015
Страна: Israel
Просмотров: 65 380
Сообщение 6 из 33

Как вариант можно установить Lenovo Service Bridge Распознать продукт 

Y700-15ISK i7-6700HQ RAM 16GB GTX 960M 4GB LITEON CV1-8B512
Display: 15.6" UHD LED Windows 10 x64
Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 65 372
Сообщение 7 из 33

А с Windows 10  он работает?

Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 65 370
Сообщение 8 из 33

установила, распознало  - B520 All-in-One (IdeaCentre) 10064, и где тут серийный номер?                                                                                

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 65 368
Сообщение 9 из 33

Matilda,

B520 All-in-One (IdeaCentre), Machine-Type-Model 10064:
http://support.lenovo.com/us/en/products/desktops-and-all-in-ones/ideacentre-b-series-all-in-ones/id...

В нем BT адаптер Broadcom. Он настолько древний, что на сайте Lenovo для данного компьютера драйвера под win10 нет и вряд ли будет (там вообще нет драйверов под win10, т.к.ее поддержка не предусмотрена):
https://support.lenovo.com/us/en/documents/ht103535

В данной ситуации серийный номер не нужен.

UPD

А, нет, без серийника перечень компонентов не показывается.

Серийный номер компьютера можно узнать так:

- Win+R, cmd

- скопировать и вставить следующую команду

wmic.exe csproduct get vendor,name,identifyingnumber

Первым будет s/n

Highlighted
Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 65 366
Сообщение 10 из 33

Надо же как жаль, что серийный номер не нужен. А я как раз его нашла. Древний?! Я пару лет назад комп покупала. Правильно ли я поняла, что теперь ВТ работать у меня не будет? Может тогда стоит откатить до Windows 7? Зачем мне эта 10, когда половина функций с ней не работает. Я уже 1000 раз пожалела, что ее поставила. Хотела на плншет поставить, теперь ни за что не буду этого делать. Просто сырая операционка, такое ощущение как будо тестируют ее на пользователях. Когда я ее загружала, было сказано, что не будет рабоать Медиа Центр, а про Блютуз ничего сказано не было. А если я обратно 7 поставлю, Бютуз будет работать?

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Самые популярные теги