отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Страна: RU
Просмотров: 37 381
Сообщение 11 из 33

Re: После обновления до Windows 10 пропал bluetooth

Я не про компьютер сказал "древний", а про BT адаптер. Он еще под XP работал, даже под win7 драйвер 4-х летний..

Зачем Вы ставили win10 на такой компьютер нужно спросить Вас )
Как мне подтвердили мое же предположение в одной из тем здесь - "меню пуск понравилось".

Если решение - оставить win10 или откатиться на win7 - зависит только от BT адаптера, то драйверы можно поискать, не обязательно на странице загрузок данного компьютера.

Как будет работать компьютер под win7? Я не знаю. Можно ли откатиться назад? Если поверх обновления win10 ничего не устанавливали, если с момента обновления прошло не более 30 дней, то можно, используя встроенные средства win10.

Что касается планшета и win10 - все зависит от того, что Вы хотите от планшета. Чтоб он просто работал под win8.1 или чтобы с Cortana общаться. Но это уже другая история.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Matilda
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎08-23-2015
Страна: KZ
Просмотров: 37 376
Сообщение 12 из 33

Зачем я поставила Win10? Я отвечу так  Мне пришло уведомление, что можно бесплатно обновить до 10 версии, что компьютер подходит по требованиям, но только не будет работать Медиа центр. остальное все будет ОК. Про устаревший ВТ и слова не было. Я и повелась. Не потому что Пуск понравился, а потому что появилась возможность попробовать что-то новое (тем более бесплатное и официальное).  Я ведь не программист, откуда я могла подумать, что вылезут такие проблемы? Для меня ОС все лишь функциональная оболочка. А теперь поздно поняла, что некоторый программный функционал не заточен по данную ОС. Только это понимаешь потом, в процессе использования.

Поверх  10 ставились только обновления от Центра обновлений.

С момента обновления прошло не больше 30 дней, можно конечно откатить, только мне потом придется драйвера на ВТ обновлять? Или все вернется как раньше, встанет на свои места? Тут  я почитала ужасы про обновления и откаты, поэтому страшновато мне....и возиться не охота, потому что боюсь, что станет еще хуже.

Планшет у меня больше для развлекательных целей, нежели для рабочих.  Про Кортану я еще толком не читала, понятия не имею что это такое. Тем более на этом компьютере есть пометка что Кортана "не доступана в выбраном регионе и на выбраном языке".

Еще у меня на компьютере в Устройствах  возникает Broadcom BT Device. Чего это такое не знаю, но оно не работает. И вкладка Подключения тоже не работает.

Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 37 374
Сообщение 13 из 33

Кстати, подключила сторонний блютуз. Написано устройство работает нормально, драйвера актуальные. ОС его видит, определяет. Но! Ничего не могу не отправить, не принять. Пишет "ОС не удалось передать файлы. Адрес несовместим с выбранным протоколом." Да что за фигня то творится!

Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 37 372
Сообщение 14 из 33

Устройству BTH\MS_BTHBRB\7&20862d9c&0&1 требуется дальнейшая установка. - что это значит?! Раньше могла воткнуть ВТ просто в порт без проблем, система сама все настроила, определила и вуаля! Все работает! А сейчас...Фу, просто.

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 37 369
Сообщение 15 из 33

Я прекрасно понимаю Вас. Шутка про меню Пуск была шуткой. )

Ваше сообщение об "обстоятельствах" обновления до win10 просто обязано быть на первой странице любого форума.

При downgrade средствами win10 система вернется к состоянию, предшествовавшему обновлению. Соответственно, все должно заработать как прежде.

Про downgrade:
https://support.lenovo.com/us/en/documents/ht103796

Информации минимум, но другой и не потребуется, если все пройдет хорошо. На случай проблем там же и ссылка на сайт ms.

От Bluetooth зависит судьба рабочей машины?

"Broadcom BT Device" - это и есть Bluetooth адаптер. Очевидно, с драйверами win10. Рядом с устройством есть желтый восклицательный или вопросительный знак? А если выбрать в меню "вид" "показать скрытые устройства" появляются еще устройства Bluetooth?

Для того, чтобы устройство Bluetooth выполняло требуемые функции, оно должно не просто присутствовать в диспетчере устройств. В составе драйверов должны быть соответствующие компоненты, профили, обеспечивающие выполнение адаптером той или иной функции (передача файла, звука и т.д.). Не факт, что системные драйверы (а не драйверы от производителя BT адаптера) поддерживают функции адаптера в полном объеме.

"Устройству BTH\MS_BTHBRB\7&20862d9c&0&1 требуется дальнейшая установка" - устройство требует те самые недостающие профили, которых нет в составе драйвера.

В общем, только совместимые с ОС драйверы спасут пользователя. Это относится не только к win10.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 37 364
Сообщение 16 из 33

Спасибо за столь информативный, объемный ответ!!! Не думала, что настолько все сложно))). К стороннему блютузу есть установочный диск. Раньше, когда не было подключения к интернету, я использовла его. а когда подключение к интернету появилось, драйверы автоматом "откуда то" скачивались.))))

Судьба машины конечно не зависит от ВТ, но просто мне обидно (как шило в одном месте), что, что-то есть рабочее, было, а не работает теперь. Удобно было фото на телевизоре просматривать. Или что-то передать и кабель не искать при этом.

Вставила сейчас другой сторонний ВТ. Теперь получается передавать картинку с компа на телефон. А вот с телефона на комп не получается. Broadcom BT Device  расположен не в ДУ а во вкладке Управление устройствами ВТ. Когда на него нажимаежь, появляется кнопка Связать. Нажимаешь на нее, выходит окно с запросо на какой то секретный код. Обычно одинаковый код надо вводить на 2-х устройствах, с кем хочяешь связаться. А здесь с кем я должна связываться? Сам с собой что -ли?

Когда подключаешь сторонний ВТ в ДУ появляется каталог ВТ, а в нем куча всего. Generic Bluetooth Radio - это в зависимости от марки ВТ, Microsoft Bluetooth Enumerator - этот ВТ постоянный. И везде написано - Устройство работает нормально, в сведения об установке написано " Установка драйвера bth.inf_amd64_c56c786db8928906\bth.inf для экземпляра устройства с ИД BTHENUM\{00001112-0000-1000-8000-00805F9B34FB}_LOCALMFG&000B\9&18E958D&0&D059E4DAF63A_C00000000 завершена со следующим состоянием: 0x0"  И нигде нет желтых восклицательных знаков.

Вобщем написано, что все работает и все замечательно, а на самом деле.....не так все оптимистично.

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 37 362
Сообщение 17 из 33

"Откуда-то" - это из каталога обновлений Windows. Сомневаюсь, что обновления автоматически устанавливались с сайта производителя BT адаптера.

Соединение с ТВ, более вероятно, осуществляется по WiFi.

Код авторизации нужно вводить один раз при подключении нового (!) BT устройства. Если один и тот же компьютер использует два разных BT адаптера, то коды разные. Возможно, именно из-за этого сложности при подключении телефона к компьютеру с новым адаптером.

Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 37 352
Сообщение 18 из 33

Код авторизации ведь вводится на 2 устройствах одновременно. А здесь получается вводить надо только на одном. На компьютере.

Vadimka
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎12-26-2015
Страна: Belarus
Просмотров: 36 102
Сообщение 19 из 33

Re: B520 - После обновления до Windows 10 пропал bluetooth

Попробуйте выполнить команду: netsh Winsock reset.

Вводится в командной строке под Администратором. После выполнения обязательно перегрузиться.

Leader2020
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎03-29-2018
Просмотров: 11 529
Сообщение 20 из 33

Re: B520 - После обновления до Windows 10 пропал bluetooth

Не знаю, решил ли ТС проблему и как именно, на всякий случай оставлю тем, кто ищет решение аналогичной проблемы.

У самого Lenovo IdeaPad 520. Какое-то время назад после очередного обновления Windows 10 пропал значок и любые настройки на bluetooth, устройство исчезло в т.ч. и из диспетчера. Долгое время забивал, пока не получил в подарок устройство на этой связи. Полдня шаманил всеми известными способами систему, насиловал на принятие несовместимых кусков драйвера версии для WinXP-8, шарил в биосе, по службам, устанавливал фирменные приложения Lenovo, пересмотрел каждый совет по теме в интернете, обновил все и вся в системе. Из этих и других попыток ничего не вышло и bluetooth наотрез отказывался работать.

В качестве последнего усилия нашел драйвера производителя с поддержкой на Win-10, задуманные для других устройств и типа несовместимые с моим. Ссылка https://support.lenovo.com/ru/ru/downloads/ds031759. Установил - теперь все работает как часы, появились все настройки, вернулась плитка с bluetooth в центр уведомлений, мгновенно определилось и подключилось соответствующее оборудование. Должно помочь всем, у кого в сборке стоят адаптеры от Broadcom, пробуйте.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Самые популярные теги