отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Страна: RU
Просмотров: 2 499
Сообщение 21 из 33

Re: B520 - После обновления до Windows 10 пропал bluetooth

Leader2020,

замечательно, что Вам удалось найти решение.
Только просьба - не нужно кросс-постить одно и то же сообщение в разных темах, не имеющих отношения к Вашей модели ноутбука. Достаточно дать ссылку на свое основное сообщение.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Leader2020
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎03-29-2018
Просмотров: 2 483
Сообщение 22 из 33

Только просьба - не нужно кросс-постить одно и то же сообщение в разных темах, не имеющих отношения к Вашей модели ноутбука. Достаточно дать ссылку на свое основное сообщение.

Как так не имеющих отношения??? У меня Lenovo IdeaPad B520, модель 10064 с адаптером Broadcom на борту, т.е. 100% соответствует технике ТС. Во второй теме, где я оставил сообщение, речь о B520S, велика ли разница? Предложенный мной драйвер действительно предназначен совершенно ДРУГИМ моделям и не выпадает через поиск lenovo или service bridge, но тем не менее прекрасно подошел к данной и отлично работает.

Ну а если речь о нарушениях правил форума, тут не спорю, виноват, ибо первый раз в жизни в таком месте как форум, хотел собратьям по несчастью время сэкономить.

Как говорится у молодежи, "всем добра"

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 2 476
Сообщение 23 из 33

> Как так не имеющих отношения??? У меня Lenovo IdeaPad B520, модель 10064

1. таких ноутбуков не существует.
Type 10064 - это B520 All-in-One (IdeaCentre), desktop, к ноутбукам линейки IdeaPad отношения не имеет никакого

2. В другой теме Вы написали:
"У самого Lenovo IdeaPad 520"

Так какой у Вас аппарат? У каждого устройства свои проблемы и свои причины. А подобная неточность, даже в написании своего устройства, дополнительно вводит в заблуждение.

> Как говорится у молодежи, "всем добра"

И Вам не болеть.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Matilda
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎08-23-2015
Страна: KZ
Просмотров: 2 473
Сообщение 24 из 33

У меня драйвера не установились.  Эти драйвера для Lenovo B430, для В520 не подходят. После попытки установки вышло окно с китайскими иероглифами и красным крестом, и одна активная кнопка "Отменить установку", ее я и нажала))) и все. Ненавижу Windows 10.

Leader2020
Fanfold Paper
Просмотров: 2 462
Сообщение 25 из 33

1. таких ноутбуков не существует.
Type 10064 - это B520 All-in-One (IdeaCentre), desktop, к ноутбукам линейки IdeaPad отношения не имеет никакого

2. В другой теме Вы написали:
"У самого Lenovo IdeaPad 520"

"Все смешалось в доме Облонских".

У меня и то и другое. Один дома, другой - на работе. Так бы и прожил всю жизнь, не замечая разницы в названии...

Решение указанной проблемы относилось к Type 10064 - это B520 All-in-One (IdeaCentre), desktop на Win 10, 

так что извините чайника -  а сообщение в той теме можно удалить, ибо не по адресу, у ноутбука IdeaPad 520 все работает исправно на самых последних обновлениях.

Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 2 457
Сообщение 26 из 33

Простите, я не поняла Вас. Я попыталась установить на Type 10064 - B520 All-in-One (IdeaCentre) desktop - по данной Вами ссылке драйвера - они НЕ УСТАНОВИЛИСЬ, Получается они не подходят на В520, а подходят на IdeaPad 520 ?
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 2 453
Сообщение 27 из 33

Matilda wrote:

> Ненавижу Windows 10.

Вы пытаетесь установить драйверы для BT адаптера, которого нет в Вашем компьютере. У Вас модуль BT 2.1, драйверы по ссылке Leader2020 для модуля BT 4.0

Matilda
Fanfold Paper
Просмотров: 2 437
Сообщение 28 из 33

Я подумала, может ВТ-адаптер чудесным образом появится))) Ведь ВТ (встроенный 3.0) был под ОС Windows7, пропал же он после перехода на Windows 10, вдруг разработчики решили проблему, а я что-то пропустила, уже много времени прошло, я смирилась с потерей ВТ, а тут новое сообщение с решением проблемы! Ну, думаю, аллилуйя, дождалась! А не тут-то было))) У меня уже стойкое ощущение, что мне не верят, что ВТ был встроен в данную модель.

Leader2020
Fanfold Paper
Просмотров: 2 411
Сообщение 29 из 33

Похоже что в силу своей невнимательности я действительно вмешался "мимо кассы" в обоих темах.

Для начала спутал моноблок с ноутбуком из-за одинакового индекса В520 и написал в соседнюю тему.

Теперь оказывается, что и сюда мне тоже писать, возможно, не стоило.

Согласно показаниям Lenovo Vantage, установленного на компьютере, "Номер продукта: 10064"

А сегодня добавил его в профиль Lenovo на основном сайте (через серийный номер) и высветился "Тип оборудования: 7745"

В заголовке раздела поддержки показывает "Типовая модель оборудования: 774557301925"

Следовательно, озвученное выше решение подходит только аналогичным сборкам.

При этом рекомендую следующий порядок установки: 

Broadcom Bluetooth Driver - Windows XP

https://download.lenovo.com/UserFiles/Driver/en/Downloads%20and%20Drivers/B520/XP%20Update/ID3BTH26W...

Broadcom Bluetooth Driver - Windows 7 (32-bit, 64-bit)

https://download.lenovo.com/UserFiles/Driver/en/Downloads%20and%20Drivers/B520/ID3BTH25WW5.exe

Broadcom Bluetooth 4.0 Driver for Windows 10 (32-bit, 64-bit), 8.1 (64-bit), 8 (64-bit) - Notebook

https://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/h0wz07ww.exe

Первые две установки закончатся неудачей, но в итоге файлы драйвера все равно окажутся в системной области.

На выходе после всех манипуляций в диспетчере устройств вместо пустого места появится одна открытая и одна скрытая ветка (скриншот прилагаю).

У всех остальных прошу прощения за введение в заблуждение, ну хоть сам разобрался в названиях на старости лет)

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 2 401
Сообщение 30 из 33

ставить под win10 драйверы для win7 и тем более для xp? 8-() (это, типа, смайлик "ужас").
И тем более для BT, драйверы которого и без того засоряют систему огромным количеством компонентов.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Самые популярные теги