отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Leader2020
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎03-29-2018
Страна: RU
Просмотров: 1 925
Сообщение 31 из 33

Re: B520 - После обновления до Windows 10 пропал bluetooth

Ну вообще я никогда бы такой ересью не занялся и никому не советую. А вот в данном конкретном случае это помогло решить безнадежную проблему. Хз (это, типа, "хрен знает") почему, но сработало. Конфликтов не возникает, эксперимента ради подключил весь ассортимент изделий с ВТ, до каких дотянулся, все работает (и как аудио-шлюз и в простой пересылке), помех и глюков не наблюдается, сопряжение происходит (восстанавливается) с появлением загрузного экрана автоматически при каждой загрузке. Весь функционал для настройки и использования ВТ в Win10, вернулся на место и функционирует.

Если производитель отказался от поддержки старых конфигураций в новых системах, значит надеяться можно только на шаманство. Или идти в магазин за внешним ВТ-адаптером. В моем случае на ВТ работают родные (фирменные) беспроводные мышь и клавиатура, которые поставлялись вместе с моноблоком, выбрасывать их из-за пары недостающих файликов считаю неразумным.

Matilda
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎08-23-2015
Страна: KZ
Просмотров: 1 915
Сообщение 32 из 33

Вот, вот!!! Но у меня например другая ситуёвина. Родные клавиатура и мышь беспрводные, которые идут в комплекте работают! Мышь, правда стала как то прокурчивать. И парадокс заключается в том, что при вызове значка Управление ВТ устройствами - они помечены, как отключенные! А файлы передать или отправить по ВТ я не могу!!! Получается обновление ОС ложится коряво, а отчего непонятно.

Leader2020
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎03-29-2018
Страна: RU
Просмотров: 1 908
Сообщение 33 из 33

Они у меня и не переставали работать, просто озаботился профилактикой, на всякий пожарный. Вдруг с очередным обновлением перестанут? До написания первого поста с решением они и у меня числились отключенными, что не мешало им работать. И это естественно, поскольку система программно не признает наличие ВТ-модуля, при этом используя его аппаратно, т.е. какие-то базовые драйвера в системе есть и работают. У меня на данный момент, когда все наладилось, мышь и клавиатура числятся официально подключенными.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Самые популярные теги