отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
greenkey
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎07-30-2015
Страна: Kaluga
Просмотров: 6 535
Сообщение 1 из 14

Lenovo B570e - windows 10

Обновил Windows 7  до 10 версии.

Сначала все вроде заработало, но потом, вероятно, после обновления драйверов nvidia, перестала работать дискретная видеокарта Geforce 410M. При включении - черный экран и все... После отключения режима Optimus, систему запустить можно. Откатить до заводских настроек теперь ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ, ввиду того, что OKR умирает после обновления. Кнопка не пашет. Что делать? 

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Страна: RU
Просмотров: 6 499
Сообщение 2 из 14

Re: Lenovo B570e - windows 10

greenkey написано:

Обновил Windows 7  до 10 версии.

Откатить до заводских настроек теперь ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ, ввиду того, что OKR умирает после обновления. Кнопка не пашет. Что делать? 

Установить Win 7 и активировать тем ключом, который написан на наклейке на дне ноута.

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 6 487
Сообщение 3 из 14

Проверить проблему откатом драйвера на 10ке не сложно. Тем более она как то работает (на данный момент).

Вероятно что сам видеоадаптер мог выйти из строя. Требуется диагностика.

greenkey
Fanfold Paper
Просмотров: 6 460
Сообщение 4 из 14

Нет. Установил window 7, все драйвера (intel и потом nvidia) встали, без вопросов. Система работает.

Хотя, непонятно, когда же работает дискретная а когда процессорная видюха. Поищу тестилку, проверю.

Проблема, я так полагаю, все же в дровах nvidia или в каких-то особенностях сборки ноутбука Lenovo.

Работать в 7 как-то уже не хочется. Вообще непонятно, почему компания так вот забивает на саппорт -

почему нельзя восстановить работу OKR? Тут какой-то пользователь писал, что это, в целом, не шибко

сложная задача, и компания могла бы выпустить нужный патч. Кстати установленный заново OKR работать

не может - не запускается восстановление при запуске. Вероятно, это связано с той же проблемой скрытого

диска восстановления. Ни кнопка, ни программа... не работают.

Guru
Просмотров: 6 449
Сообщение 5 из 14

Ну почему забивает? Леново не виновато что майкрософт решил всех разом осчастливить десяткой. Да и в мире, любой ноутбук старше 3х лет считается что уже вышел из строя и его поддержка прекращается (кроме ноутов, которые имеют гарантию 3 или 5 лет).

Насчет OKR вообще ничего не понял. Что имели в виду? Если раздел востановления на HDD еще живой (где образ семерки остался), могу пошагово помочь востановить ее на ноутбуке (именно то что стояло). Тут и OKR от производителя 7й версии понадобиться.

greenkey
Fanfold Paper
Просмотров: 6 436
Сообщение 6 из 14

Это было бы здорово, подскажите. Я установил голую win 7, раздел то есть, но OKR не загружается в режим восстановления при перезапуске. Мне, в сущности, не нужен особо OKR на самом деле - я то хотел поставить win 10 с сохранением лицензии, чтобы везде были одинаковые системы. Но, что происходит с драйверами видео я ума не приложу - видео вроде работает, на win 7. Я прописал использование nvidia для 3d, и 3dmark ее видит. А вот win 10 с новыми дровами - виснет наглухо.
Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 6 430
Сообщение 7 из 14

greenkey написано:
 я то хотел поставить win 10 с сохранением лицензии, чтобы везде были одинаковые системы. Но, что происходит с драйверами видео я ума не приложу - видео вроде работает, на win 7. Я прописал использование nvidia для 3d, и 3dmark ее видит. А вот win 10 с новыми дровами - виснет наглухо.

Я бы не советовал устанавливать Win 10 на ноут B570e

Дело в том, что данный ноут отсутствует в списке аппаратов Lenovo, допускающих обновление до Win 10

https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht501286

Это означает, что данный ноут не проверялся на совместимость с Win 10, драйвера и утилиты не дорабатывались до Win 10 и не когда дорабатываться не будут.

В случае проблем при работе ноута под Win 10 тех. поддержка Lenovo не сможет вам не чем помочь.

Guru
Просмотров: 6 419
Сообщение 8 из 14

Востановление WIN7 из поврежденого HDD (аппартно или программно) выполняется следующим образом:

1. Загружается сторонняя ОСь (или жесткий снимается и подключается к другому компьютеру). Диск менеджерами открывается скрытый раздел леново (обычно было достаточно подключить букву диска). Тут совет: Операционку желательно иметь мимнимальную и кастрированую. Я пользую WinPE Win8.1. И не в коем случае нельзя менять статусы и разметку скрытого раздела.

2. Вытаскиваются все данные со скрытого раздела. Объем некоторых файлов будет достигать до нескольких гигабайт.

3. Возвращаем HDD в ноут. Берем OKR7 инсталятор, создаем им загрузочный CD или флешку, для установки OKR7. Устанавливаем. При этом все разделы и вообще ВСЕ будет на HDD убито. Пошагово устанавливаем OKR, им же режем диск пополам (тут на любителя, он спрашивает за раздел С:\, остальное будет D:\). Инсталятор предложит (после перезагрузки) установить систему. Ничего устанавливать ненадо. Запускаем востановление оси. Он конечно ничего не обнаружит, но будет пытаться честно чистые рабочие разделы копировать и складывать в скрытый раздел. Все, активация и запуск программы OKR выполнена. Теперь ему надо подсунуть родные ноута файлы востановления.

4. Возвращвемся к пункту 1 и 2. Но теперь открываем скрытый раздел и убиваем в нем новое содержимое, заменив на то содержимое что сохранили ранее.

5. Опять возвращаем HDD на место, и опять запускаем рекавери. Он конечно найдет в скрытом разделе рабочую копию и запустит востановление.

6. Утро в деревне и как настраивать возвращеную к жизни ОСь учить не буду.

По идее все просто. Вопрос только в том, жив ли раздел и данные в нем. Этот скрытый раздел должен находиться в хвосте разметки HDD и занимать порядка 16 гигабайт. Если не уверены в своих силах, тренируйтесь сначала на другой тушке (HDD), пока не научитесь востанавливать.

greenkey
Fanfold Paper
Просмотров: 6 410
Сообщение 9 из 14

вот честно говоря, хочется взять и сказать что-то резкое! СОВЕРШЕННО непонятно, из каких соображений этот ноут не может быть обновлен до вин10, тем более что поддержка вин7  скоро закончится. В целом, его конфигурация вполне подходит для новой системы. Да плевать мне на саппорт леново - все равно ноут уже не на гарантии, и толку от компании как с козла молока, как я понимаю в таком случае. Жаль конечно, но таковы реалии, это не IBM - с каждым годом ноуты все больше сваливаются в какой-то дешевый ширпотреб.

greenkey
Fanfold Paper
Просмотров: 6 410
Сообщение 10 из 14

довольно мудрено, но спасибо. да, скрытый раздел есть, его видно через панель управления. специально я его не удалял. честно говоря, еще раз попробую вин10, даже думаю - да пофигу на дискретную видео, все равно она слабая. зато батарейку не так жрать будет.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Самые популярные теги