отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Slava5582
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎09-23-2015
Страна: Ukraine
Просмотров: 5 356
Сообщение 1 из 11

Z710 Постоянные критические ошибки (nvlddmkm.sys)

После обновления Windows с 8.1 до 10 появились критические ошибки с сылкой на nvlddmkm.sys. После установки драйвера для Z710 Nvidia с сайта поддержки Lenovo участились критические ошибки и система заметно стала хуже работать. После отката драйвера до 311 версии проблему не решило, но количество возникновения "синего экрана" немного уменьшилось. 

Помогите решить проблему.

Slava5582
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎09-23-2015
Страна: Ukraine
Просмотров: 5 239
Сообщение 2 из 11

Re: Z710 Постоянные критические ошибки (nvlddmkm.sys)

Я смотрю, тех поддержка забавы ради. Хоть бы отписались да подсказали что делать и как решить проблему BSOD....
igaleksandrov
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎11-21-2015
Страна: Russia
Просмотров: 5 085
Сообщение 3 из 11

У меня такая же проблема, хотелось бы увидеть ответ тех.поддержки.

Я переустанавливал драйвера  intel и  nvidia, результат нулевой, причем после BSODа винда качала в обновлениях свои дрова на видюхи.

Мало того что в игры теперь не поиграешь, так еще и при заходе в сбербанк онлайн и после запуск калькулятора выпадает в BSOD.

P.S. При покупке стояла win 8.0 полет был нормальный, но после принудительного обновления на 8.1 стал плохо работать Wi Fi постоянно терялся интернет. Думал что с переходом на 10 проблем станет меньше. Ну да интернет перестал теряться, за то появились BSODы.

Marian1231
What's DOS?
Страна: Katowice
Просмотров: 5 073
Сообщение 4 из 11

Точно тот же ноут, точно теже проблемы. Думаю lenovo просто криво драйвера сделали, а казалось такой хороший ноут...

igaleksandrov
Fanfold Paper
Просмотров: 5 046
Сообщение 5 из 11

Вот что ответили в тех.поддержке Microsoft

Спойлер
Microsoft Answer Tech Ighor M T
Здравствуйте, благодарю Вас за обращение в Answer Desk! Меня зовут Ighor M.
17:02
Ighor M T
Я с радостью проконсультирую Вас в рамках гарантийной поддержки!
Цель Microsoft Answer Desk - качественные консультации и удовлетворенные клиенты! Поэтому, на предоставленную электронную почту поступит письмо с ссылкой на опрос, о качестве моей консультации.

Скажите, пожалуйста, чем я могу Вам помочь?

Я
Здравствуйте
После обновления с вин 8.1 на 10 стали возникать критические ошибки (nvlddmkm.sys)
17:04
Я
обновления драйверов обоих видеокарт результатов не приносят
17:05
Ighor M T
в Безопасном режиме удается загрузиться?
17:06
Я
ноутбук lenovo z710
17:06
Я
он загружается, ошибка возникает при запуске игр
17:07
Ighor M T
каким образом обновляли драйверы?
17:07
Ighor M T
При запуске всех игр ошибка происходит или только некоторых?
17:08
Я
встроенную с помощью утилиты от intel, nvidia скачивал последний с сайта, а также использовал драйвера которые находятся на диске D
17:09
Я
world of tanks и black desert
17:10
Ighor M T
другие игры работают?
17:10
Ighor M T
с диска D , однозначно, драйверы не подойдут
17:11
Я
Stronghold: Crusader вот эту запускал, работает
Ighor M T
в данной ситуации сначала стоит обновить драйвер на Intel с оф сайта под Win 10, потом драйвер для Nvidia с оф сайта для Win 10
Я
но она и на pentium 3 запустится
17:12
Ighor M T
вероятнее всего при задействовании отдельных шейдерных блоков происходит ошибка
17:12
Ighor M T
очень маловероятно, но возможно стоит присмотреться к оборудованию, есть малая вероятность физических ошибок
17:14
Я
кстати после установки драйверов и вызова этой ошибки, после перезагрузки автоматом скачиваются через центр обновлений драйвера на эти видеокарты
17:14
Я
ошибки сразу появились после обновления, на вин.8.1 с видео проблем не было, только вай фай вылетал постоянно
17:15
Я
все идеально работало только на вин.8.0
17:16
Ighor M T
в таком случае, думаю, стоит обратиться к производителю устройства за разъяснением этого вопроса, возможно конфигурация оборудования подобрана не лучшим образом, что и приводит к таким ошибкам, а так же есть вероятность, что какое-то устройство, а именно его физические ошибки (вероятнее всего оперативная память) приводят к этой проблеме
17:18
Ighor M T
стоит продиагностировать устройство в сервисном центре
17:19
Я
я не один такой, на форуме леново как минимум нас 3 сообщили об этой ошибке после обновления на вин.10
17:20
Ighor M T
так если такие ошибки проявлялись на Win 8.1, то безусловно, они могут усугубиться на Windows 10
17:22
Я
хорошо если с драйверами разберемся, но как быть, после установки своих драйверов, виндовс все равно их меняет на свои?
17:22
Ighor M T
Т.к. Система молодая и довольно капризная к сторонним программам и драйверам
17:23
Я
на 8.1 с видео проблем не было
17:23
Ighor M T
чтобы отключить автоматическое обновление драйверов, сделайте так как написано в статье: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_10-hardware/%d0%ba%d0%b0%d0%ba/1c6319dc-3cf9...
17:24
Я
за ссылку благодарю
17:24
Ighor M T
Вообще если исходить из логики возникновения подобной ошибки, то здесь всего 3 варианта: 1 Вирусы 2 Несовместимые с системой драйверы и программы 3 физическое\логическое повреждение оборудование
17:27
Ighor M T
это 3 причины которые вызывают такие критические ошибки
17:27
Я
За ссылку благодарю, буду дальше копать в сторону драйверов, так как это на 99% причина проблем
17:30
Ighor M T
но в любом случае, нужно смотреть, а вопрос с драйверами решает только производитель
17:33
Ighor M T
на данном этапе я чем-то могу Вам помочь?
Я
уже нет, благодарю за помощь, думаю все
Marian1231
What's DOS?
Страна: Katowice
Просмотров: 5 039
Сообщение 6 из 11

Дело точно не в виндовс 8 или 10, точнее ошибка присутствует и в виндовс 7, как у меня например, раньше я думал что это все из-за плохого охлождения ноутбука, на мощьных играх ноутбук нагревается, включается тротлинг(уменьшение частот) и тогда частоты становятся нестабильными, а при некоторых значениях частот выбивает синий екран. Но теперь я все чаще замечаю что вылетает даже когда видеокарта не успевает нагреться, дело точно в драйверах и у меня есть подозрение что ошибку выбивает из-за каких то деталей в играх, ну скажем например какого то оперделенного типа дыма. В любом случае нужно исправлять драйвера.

Goode
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎12-27-2015
Просмотров: 4 897
Сообщение 7 из 11

Спустя пол года поисков приятно было обнаружить что я не один и крайне неприятно было узнать что поддержка полностью игнорирует этот вопрос. В игры я играть перестал, спасибо большое, но эта ошибка так же не позволяет мне пользоваться Adobe Illustrator.

Так же как и все в этой теме пробовал кучу способов решения проблемы. Что делать я уже не знаю.

Goode
Paper Tape
Просмотров: 4 895
Сообщение 8 из 11

Когда будет решение с Z710 и nvlddmkm.sys ? Ноутбук теперь пригоден только для просмотра фильмов и серфинга в интернете.

Alex320
What's DOS?
Зарегистрированный: ‎01-27-2016
Просмотров: 4 703
Сообщение 9 из 11

Ребята. Я поставил драйвер от win7x64 на win10x64 и это сработало.
Goode
Paper Tape
Просмотров: 4 695
Сообщение 10 из 11

Не получается установить драйвер для windowss 7.

Когда удаляю установленный, то после перезагрузки автоматически устанавливается какой-то драйвер и не позволяет установить скачанный. Отключал автоматическую установку в Оборудование - Параметры установки. но не помогает.

Расскажи, пожалуйста, как ты решил этот вопрос?

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Самые популярные теги