Добро пожаловать в наше сообщество взаимной поддержки. Нужна помощь сейчас? Посети наш eSupport.

Сообщество Lenovo

Сообщество LenovoСервис и гарантия
все темы Форума
Параметры

26 Posts

05-04-2021

Russian Federation

17 знак

230 Вид страницы

• место: Russian Federation
  • Замечания: 230
  • Message 1 of 5

Замена товара не надлежащего качества Lenovo Legion 7i, RTX 2070 Super MQ

2021-05-06, 13:37 PM

Здравствуйте. 

17.04.2021 приобрел в Ситилинк ноутбук  LENOVO Legion 7 15IMH05, 15.6", IPS, Intel Core i7 10750H 2.6ГГц, 16ГБ, 1000ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 2070 SuperMQ - 8192 Мб, Windows 10, 81YT0019RU, серый.

При первом же включении обратил внимание на странное мерцание после открытия меню пуск в Windows, как будто тень от открытого окна не может нормально отобразиться. Полазил в настройках, попереключал туда сюда разные переключатели, не помогло. Начал поиски в интернете, переустановил драйвера видеокарты, проверил целостность файлов, не помогло. Связался со службой поддержки Lenovo, отправил видео дефекта, снова получил рекомендации (подержать кнопку включения 60 секунд, для разрядки конденсаторов мат. платы, проверка целостности файлов, переустановка видеодрайвера и уже если ничего не поможет, переустановка Windows), не помогло ничего. Даже два раза переустановил Windows, второй раз все драйвера на всякий случай установил с сайта Lenovo, с заранее подготовленной флешки, без интернета, чтобы автоматом ничего не устанавливалось, затем уже обновлял драйвера по одному. Отписался в Lenovo, ответили ноутбуку нет 14 дней, неси сдавай в магазин, что мной и было сделано 23.04.2021. Там же было написано требование о замене товара не надлежащего качества и ноутбук отправился на поверку качества до 13.05.2021, т.к. рядовой приемщик гарантийного отдела Ситилинк, сказал, что сами они не компетентны и на месте не могут ничего подтвердить, плюс не понятно почему возник недостаток. В общем то законом предусмотрен срок 20 дней для этого, а мне приходится требования закона исполнять. 

В общем пока я жду результатов проверки качества, копаю интернет, в попытках найти подобные дефекты их причины, но именно такого найти так и не смог, может здесь мне смогут помочь? видео прилагаю. Видимо видео не приложить, приложил фото, но нужно понимать, что этот дефект мерцает, типа как стробоскоп))

Второй снимок из БИОС не могу прикрепить, если будет возможность добавлю в последующем. 

Также хочется понять, как можно по прибытию ноутбука назад, проверить куда в нем лазили и что делали с ним? начитавшись отзывов про Ситилинк готовлюсь к худшему. Ведь ничего им не мешает, имея устройство на руках произвести скрытый ремонт и вернуть ремонтированный ноутбук с заключением дефект не обнаружен.

Писал в поддержку Lenovo c тем же вопросом, оказывается в ноутбуке нет никаких гарантийных пломб, так ли это?

Номеров установленных с завода деталей также нет, есть фотографии материнской платы, SSD, оперативки, а матрицы нет, есть только производитель  BOE NV156FHM-NY5 V8.0, да и не понятно те фото, что есть, это фото именно моих деталей или просто фото для примера? 

Спасибо, за ваши ответы.

ответ
Параметры

26 Posts

05-04-2021

Russian Federation

17 знак

230 Вид страницы

• Message 2 of 5

Re:Замена товара не надлежащего качества Lenovo Legion 7i, RTX 2070 Super MQ

2021-05-06, 13:53 PM

Снимок из БИОС, видно плохо, так как там контраст не такой как при просмотре на рабочем столе. 

ответ
Параметры

10817 Posts

10-08-2013

Russian Federation

14656 знак

219913 Вид страницы

• Замечания: 219913
  • Message 3 of 5

2021-05-06, 22:44 PM

начитавшись отзывов про Ситилинк готовлюсь к худшему. Ведь ничего им не мешает, имея устройство на руках произвести скрытый ремонт и вернуть ремонтированный ноутбук с заключением дефект не обнаружен.

Писал в поддержку Lenovo c тем же вопросом, оказывается в ноутбуке нет никаких гарантийных пломб, так ли это?

Номеров установленных с завода деталей также нет, есть фотографии материнской платы, SSD, оперативки, а матрицы нет, есть только производитель  BOE NV156FHM-NY5 V8.0, да и не понятно те фото, что есть, это фото именно моих деталей или просто фото для примера? 

Ситилинк сам не производит гарантийный ремонт аппаратов Lenovo.

Он передаёт аппараты в АСЦ

http://www3.lenovo.com/ru/ru/services-cts/

Список комплектующих вашего аппарата можно узнать по серийному номеру

http://support.lenovo.com/ru/ru/partslookup

ответ
Параметры

26 Posts

05-04-2021

Russian Federation

17 знак

230 Вид страницы

• Message 4 of 5

2021-05-07, 12:18 PM
По АСЦ понятно, просто не говорят даже куда отдали, ссылаются, мол узнавайте в Lenovo, в Lenovo говорят обращайтесь в магазин. А по списку комплектующих в поддержке Lenovo Россия, не могут сказать, это серийный номер моей именно матрицы или Part Номер модели. Матрица стоит BOE NV156FHM-NY5 V8.0 есть номера: Part No 5D10X18114 Mfg Part SD10X18112 Какой из них номер именно моей модели они не знают. И какой программой я мог бы это узнать при получении ноутбука?
ответ
Параметры

26 Posts

05-04-2021

Russian Federation

17 знак

230 Вид страницы

• Message 5 of 5

2021-06-07, 21:32 PM
Заменили на другой
ответ

Правила Сообщества

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сообщества перед публикацией.

узнать больше

Проверьте текущие предложения!

в магазин
X

Сохранить

X

Удалить

X

No, I don’t want to share ideas Yes, I agree to these terms

Самые популярные авторы

(Последние 7 дней)

все.